Времена рецессии модные дома переживают по-разному: одни пропускает сезоны кутюр из-за экономической нецелесообразности, другие сокращают количество look`ов, отказываются от дорогих тканей и швейной фурнитуры в пользу более приемлемых вариантов, пересматривают ценовую политику будущих сезонов (минус 20-30%). И только модный дом Balmain салютует о растущих продажах ( это при стартовой цене от 1500$ за изделие). Байеры в один голос заверяют что коллекции прошлых сезонов распродаются подчистую и покупатели, готовые выложить 10 000$ за жакет с острыми плечами с нетерпением ждут новых поступлений в магазинах. Не только масс-марки, подобные Top Shop и Zara, воспроизводят в своих коллекциях «адаптированные» (в первую очередь по цене) горячие тренды сезона. Вот и модный дом GUCCI не постеснялся выпустить коллекцию Fall 09RTW, которую можно было бы смело назвать «Все лучшее от Balmain за последние сезоны» или «Мы тоже хотим сумасшедших продаж!».

Gucci Fall 09RTW/Balmain Fall 09RTW Фрида Джаннини, согласно последним веяниям моды, «усилила» плечевую линию для создания ультрамодного силуэта, и соединила жакет со сверкающими брюками.

Gucci Fall 09RTW/ Balmain Spring 09RTW Ассиметричное платье с фирменным плечом Balmain из летней коллекции трансформировано в более спокойный вариант у Gucci c акцентом на талии и «вечным сиянием».

Gucci Fall 09RTW/ Balmain Spring 09RTW Платье изумрудного цвета, расшитое кристаллами - абсолютный хит Balmain прошлого сезона, благополучно «переосмыслено» у Gucci для сезона грядущего.

Gucci Fall 09RTW / Balmain Fall 09RTW Party dress от Gucci: «для тех, кому не хватило на Balmain, но кто хочет «как у Balmain». А вот еще один рецепт коммерческого успеха от Gucci:

Balmain Fall 08RTW/ Balmain Fall 09RTW Соединим сверкающий леопардовый принт Balmain позапрошлого сезона и сапфировый цвет (на смену изумрудному) из новой коллекции, получим два варианта: платье и брючный комплект - «Мы тоже хотим на вечеринку!»:

Gucci Fall 09RTW / Gucci Fall 09RTW Вариации на тему:

Gucci Fall 09RTW/ Balmain Fall 09RTW

Gucci Fall 09RTW Немного смекалки и очередное платье от Balmain превращается в Gucci-one shoulder dress:

Balmain Fall 08RTW/ Gucci Fall 09RTW Нет ничего удивительного в том, что бюджетные марки стимулируют продажи подобными экспериментами, но от такой люксовой марки как Gucci, хотелось бы чего-нибудь более индивидуального, нежели тонких намеков на толстые обстоятельства сегодняшнего времени.

Подпишитесь на наш
Блоги

GUCCI vs. BALMAIN

22:29, 7 июля 2009

Автор: Fringe

Комменты 4

Аватар

Возможно, у фоток Gucci качество хуже, но выглядит все как-то непрезентабельно... Напомнило люрексовые кофточки из 90-х))) Однозначно Balmain круче, шикарнее, и немудрено, что у них такие продажи. Хотя, возможно, дело в неудачных фото. На предпоследней фотке, где платье крупным планом, выглядит все очень красиво, но остальное - бее))

Аватар

Мне они особо похожими не показались, но у Балмайн все выглядит намного лучше)

Аватар

Gucci на каждый дент, на работу, а Balmain "на выход" :_))))

Аватар

Balmain лучше

Подождите...