Стелла МакКартни (Stella Mccartney) родилась 13 сентября 1971 года в Ноттинг Хилле, Англия. В 1995 году, она окончила ” Центральный колледж искусств и дизайна Сент–Мартинс” (Central St. Martin's College of Art & Design) в Лондоне. В этом же году она создала свою марку, начав с создания нижнего белья.

В 1997 году Стелла МакКартни (Stella Mccartney) становиться креативным директором марки ”Chloe”. Первый показ оказался более чем удачным. Критики отметили, что дизайнеру удалось создать ”новый силуэт”. В 2001 году она покидает свой пост для того, чтобы сконцентрироваться на развитии собственного бренда. В этом же году она была удостоена ”VH1/Vogue Fashion Awards”.

В 2005 году, модельер разработала лимитированную коллекцию для ”H&M”, а также начала создавать коллекции для бренда ”Adidas”. Начав с весенне-летней коллекции, он стала ежегодно разрабатывать сезонные коллекции “Adidas by Stella Mccartney”. В начале 2007 года модельер создала коллекцию для австралийской сети магазинов “Target”. В сентябре этого же года Стелла МакКартни (Stella Mccartney) была названа Дизайнером года по версии самой престижной европейской премии в области моды ”British Fashion Awards”. МакКартни занимает активную позицию по вопросу сохранения окружающей среды. В апреле 2009 года она была отмечена наградой Советом по охране природных ресурсов (Natural Resources Defense Council) в рамках церемонии «Forces for Nature». В своем творчестве, дизайнер применяет только натуральные материалы и не использует меха животных, считаясь пропагандистом эко-стиля. В 2009 году Стелла МакКартни (Stella Mccartney) впервые разработала коллекцию деской одежды для бренда "Gap" линии "GapKids".

Подпишитесь на наш
Блоги

Stella McCartney Resort 2010

19:40, 7 июля 2009

Автор: Ультрамарин

Комменты 10

I

хочу все

Аватар

еще раз убедилась в её таланте)) очень классная коллекция, с одной стороны очень практичная, одеть и в пир и в мир, с другой стороны с изюминкой, классная )) приятно было увидеть синее платье и черный кружевной комбинезон в котором Лив Тайлер и Стелла были на Балле Института костюма в этом году, очень стильно))

Аватар

Пожалуйста!!!

L

Модель очень понравилась))) живая такая, естесственная.

K

ОООООО...... Легче перечислить то, что не понравилось (наверное только коричневый комбез). А остельное всё очень круто! Стелла молодец! Коллекция полностью носибельна и фасоны все интересные, красящие фигуру.

Подождите...