Доброго времени суток, дорогие Сплетницы.

Для начала хочу напомнить, что же такое Flat-Lay фото. Это фото нескольких объектов, сформированных вместе, которые выложены на ровной поверхности и сфотографированы сверху. 

Несколько правил фотографий Flat- lay:

1. Используйте белый фон: "Выложите Ваши детали на ровную, белую поверхность".  Это самый лучший способ показать истинное лицо Ваших вещей. Для этого можно использовать белый ватман.

2. Лучше если  формат будет квадратным: "Постарайтесь разместить свои предметы в периметре квадрата. Аксессуарами лучше всего заполнять мелкие пробелы, или же накладывать их на предметы гардероба.

3. Сложите штаны: Штаны как правило очень вытянуты в длине. Поэтому складывайте  штаны, чтобы достигнуть квадратную форму планировки и сбалансировать их в квадрате. Для этого сложите их пополам по вертикали, а затем сложите их в колене. Это относится ко всем маштабным вещам. Их лучше сложить или можно использовать как фон. 

4. Эксперимент: Испробуйте несколько вариаций раскладок и сфотографируйте их, чтобы потом выбрать лучший. Так Вы сможете найти оптимальный баланс между цветами и формами фигур.

5. Проявите творческий подход:  Не бойтесь черпать вдохновение отовсюду;  журнал передовицы, снимки уличных стилей, художественные работы, фотографии, музыка или модные тенденции. Вдохновение можно черпать где угодно, но фото все равно получится индивидуальным.

Flat-Lay фото Сплетниц:

Pioggia-secca

 Log_log

Альбина (ник на сплетнике не указан)

 Irena_Cam

 Rrusha_nochka

MissKa

1. Мои первые красные шпильки (от одной певицы, внешний вид которой сплетницы не расхваливают)). Смотрятся очень эффектно. Трамваи оборачиваются, когда я в них))

2. Моя первая юбка-карандаш. Леоперд в этом наборе смотрится не пошло. Честно. Вдохновлялась образом Х. Кардашьян)

3. За последние 6 мес. сбросила 5 кг(теперь я 51/168!!!) могу позволить себе ультратопы под джинс шортики. Бывает дополняю лентой из платка ушками наверх, бывает, называют бигмама))

Margaritochka

 Limonchik

Safronovar

Romi

Elvin

Ayka

Ambersoul 

Aloia

Savarasti

AnnaAngel

Все что мне необходимо в отпуске.

Pushilina

Batumi 

Vodostochnaya

Огромная благодарность, Всем Сплетницам, которые выслали свои Flat-Lay фото!

Обновлено 21/07/14 20:54:

JackyTheQueen

Подпишитесь на наш
Блоги

Flat-Lay Сплетниц

21:51, 21 июля 2014

Автор: AnnaAngel

Комменты 130

Аватар

какой обалденный и позитивный/солнечный/радующий пост! спасибо автору и Сплетницам)) *так хотела поучаствовать, но у меня очень уважительная причина - как раз пребывала в роддоме в это время;)

Аватар

у всех получилось суперски!!!!!!!!!!!

Аватар

за Vodostochnaya.

A

Не знаю чья, но на фоне ковра смотрится как чиркизон;)

Аватар

Все девушки молодцы, но Vodostochnaya вообще супер)))!

Подождите...