Итак, дело было вечером, делать было нечего... Блуждала я по просторам Инстаграма и зашла на страницу какой-то "звезды" всея Руси. Там была фотка этого самого устройства с подписью что-то вроде "наконец-то получила (и следует описание)!!!"

Моя обычная реакция на подобную рекламу "Мне хотят впарить что-то ненужное, пойду дальше". 

НО! Мой Braun Silk Epil, работающий от аккумулятора начал помирать спустя 20-25 мин после полноценной зарядки, хватает на 2/3 голени :( следовательно, дальше надо ждать час, потом снова работать, а потом снова ждать час, итого 3 часа зарядки + из-за старости (4 года) стал много волосиков пропускать. Поэтому вопрос нового эпилятора стал для меня актуальным. Короче, повелась я на рекламу и побежала на сайт филипса.

Дальше информация с сайта Philips.

Lumea Comfort Система удаления волос IPL

-Для лица и тела
-Обработка голеней занимает 22 минуты
-Срок службы >100 000 световых импульсов
-Компактный дизайн и питание от сети

Philips Lumea при помощи технологии светового импульса (IPL) воздействует на корень волоса. В результате волосы исчезают естественным образом, а их повторный рост прекращается. Регулярное проведение фотоэпиляции гарантирует идеальную гладкость кожи каждый день.

В основе работы фотоэпилятора Philips Lumea Comfort лежит инновационная технология интенсивного светового импульса (IPL), которая используется для удаления волос в профессиональных салонах красоты. Компания Philips адаптировала эту технологию для безопасного и эффективного использования в комфортной домашней обстановке. 

Далее следует картиночка, показывающая для кого подходит сей аппарат, а кому лучше воздержаться от покупки. 

С помощью него предполагается бороться с волосами на лице (верхняя губа, подбородок) и теле, например на ногах, в области подмышек, бикини, живота и рук.

Аппарат обещает быть деликатным благодаря пяти настройкам интенсивности светового импульса

Есть датчик определения оттенка кожи, если она слишком темная, то перестают генерироваться световые вспышки (актуально для родинок и родимых пятен).

Отзыв самого Philips: после 4 регулярных сеансов (1 сеанс раз в 2 недели) количество волос значительно снижается и кожа становится более гладкой. Для поддержания данных результатов просто повторяйте процедуру по мере необходимости — интервал зависит от индивидуальных особенностей роста волос.

Тут у меня вопрос! Я не хочу более гладкую! Я хочу идеально гладкую, чтобы выкинуть бритву. Я не хочу покупать его и поддерживать "более гладкую кожу", хочу поддерживать идеально гладкую!

Дабы оценить размеры вот еще картинка

На самом деле меня больше волнует эффективность. Я никогда не делала никакие из видов недомашних эпиляций. Дома только самый обычный эпилятор, а в последнее время бритва, т.к. лень мучиться с зарядкой, слишком много времени из-за старости брауна стало уходить на ноги.

Цена так себе, аппарат абсолютно новый и в русских интернет-магазинах пока не нашла стоимости, а вот Ebay предлагает от 6000 руб. до 18000.

И отзывов на него пока я тоже не нашла. Так что в магазин не рвусь, подожду первых пользователей и их оценок.

Судя по всему,  я была "в танке". Оказывается этот аппарат не первый. Вот его предшественник, вышедший аж в 2011 или 2012 году:

На него нашлась парочка отзывов. Кто-то нахваливал и, впредь, отказывался от кабинетных эпиляций, кто-то "кидался какашками".

Основные минусы из отзывов:
- огромен и неудобен, но приспосабливаешься;
- слишком маленькое окошко импульсов, следовательно, дольше обработка зон;
- шумный;
- нагревается;
- малый эффект или полное его отсутствие.

Про боль, жжение и т.д. особо не писали, это, конечно, не тортики есть, чувствуется покалывание.

На самом-то деле я вовсе не собиралась все так подробно расписывать. Единственное, что хотела, так это узнать, есть ли тут счастливые или не очень обладатели нового устройства или его старшего собрата. Меня волнует его эффективность! А также целесообразность траты 6-18 тыс. руб, или купить снова старый добрый "выдиратель" волос.

Спасибо дочитавшим! Надеюсь, подискутируем :)
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Домашняя фотоэпиляция от Philips

01:40, 5 октября 2014

Автор: dramatic_poison

Комменты 165

Аватар

ооо и мне интересно

Аватар

У моего мастера такой агрегат.Не довольна.Покупала с мамой на двоих за 25 т.р.Говорит, что он очень слабый,сильно уступает тому,который в салонах. Считает,что если и удастся избавиться от волос, то лет через 5. Вообщем оценка"-". Там же нужно ждать пока волосы ,скажем так, отвалятся,а потом ждать пока вырастут и снова воздействовать на них.

Аватар

Оййй, это моя самая больная тема... Я всегда была человек-пушок. Т.е. везде на теле был такой темненький пушочек. Я пыталась все это осветлять, потому что вроде как сильно они мне не мешали. Но как только я прошла курс голодания (сразу скажу, что голодала я неправильно). 7 дней голодания и далее в течении месяца жесткие монодиеты. Так вот, через 4-5 месяцев я покрылась густым волосяным покровом на всем теле! Волосы аж завивались! На теле еще можно было как-то скрыть, но вот на лице... Это было страшно. Психологически очень сложно было с этим жить. Чем я их только не убирала (именно на лице). Я их осветляла, удаляла воском, эпилятором, пинцетом, даже свечкой подпаливала, но волосы мои дружно колосились, превозмогая боль, огонь и все что выпадало на их долю... Потом я узнала об электроэпиляции. Было крайне больно, на мое лицо уходило 2 часа этого супер веселого электрического иглоукалывания! Каждую процедуру я плакала от боли. Ходила в течении года каждый месяц. Волосы стали более тонкие и короткие, но не исчезли. После 2 лет отдыха, я пошла на лазерную эпиляцию, ходила 4 года, каждые 2-3 месяца (снова слезы от боли). Результата никакого. Потом перешла на фотоэпиляцию, ходила примерно год, каждые 3 недели (и опять мои слезные железы работают сверх нормы). Результата ноль. Т.е. в течении 2 недель я лысая, а потом прекрасная роща снова дает о себе знать. После этого я пошла на элос-эпиляцию. Посетила 3 процедуры (боли минимум), о результатах говорить рано, т.к. хожу каждые 3 недели. Планирую походить годик. Дай Бог хоть эта процедура мне поможет. А об этом фотоэпиляторе я слышала, и, честно говоря, хотела купить, но... Я просто не верю в результат. Спасибо за пост!

Аватар

Подруга сейчас делает фотоэпиляцию на Palomar,с интервалом 5недель,усы,на животе дорожку,несколько волосков на груди.Уже три сеанса.Волосы стали очень тонкие,почти пушковые и редкие.Если так пойдет,я тоже запишусь.Но врач предупредила,что гормоны должны быть в норме,иначе,все зря.

Z

Подруга юзает. Пока никакого эффекта. Ждем еще месяц и разочаровываемся окончательно.

Подождите...