Норвежский террорист Андерс Брейвик, отбывающий тюремный срок за убийство 77 человек, 14 февраля пригрозил объявить голодовку, если ему не улучшат условия заключения. Как сообщает Agence France-Presse, в числе прочего он потребовал от властей заменить игровую приставку Playstation 2 на Playstation 3, а также купить ему новые видеоигры, которые он сам выберет.

Кроме того, Брейвик пожаловался, что его пытают, ограничивая свободу коммуникации с внешним миром, мало дают гулять. По словам заключенного, он имеет право на выбор занятий по своему вкусу, поскольку сидит один и ему не с кем поговорить. Список требований террориста также включает в себя новый персональный компьютер и повышение еженедельного содержания с 50 до 100 евро.

Брейвик заявил, что если все его требования не будут выполнены, он перестанет принимать пищу до тех пор, «пока с ним не перестанут обращаться как с животным».

Подпишитесь на наш
Блоги

Андерс Брейвик не доволен условиями своего содержания в тюрьме

13:30, 21 сентября 2014

Автор: duniasha

Комменты 83

P

Ага и поменять яблоко 4 на 5. Ему очень повезло, что он является гражданином такой лояльной страны в достатке. Смертная казнь, фактор, который удерживает некоторое количество преступников от их мерзких деяний. В конце концов, эти деньги -налоги граждан - могли пойти на более полезные дела: помощь болеющим детям например. По-моему, правительству Норвегии стоит пересмотреть свое отношение к таким людям. И он еще в институт решил поступить, пи*дец, слов нет других.

Аватар

Ну и пусть голодает себе

I

Скотина

Аватар

Возмущения в комментариях по поводу его содержания излишни - другие заключенные Норвегии отбывают срок в таких же условиях.

Аватар

Результатосским никогда не понять норвегов,как и обратно. Многие коменты показались бы дикими даже родным несчастных жертв.

Подождите...