Путин В.В``. Биография Марка, довольна забавна.Его далекий-далекий предок был пещерным человеком, а сам Марк рос среди стаи волков в арктических пустынях. Его тело, замерзшее во льдах, нашла группа геологов. Оттаявший и проснувшийся, теперь Эванс пытается приспособиться к условиям жизни 21 века. Однако первичные инстинкты давали о себе знать, и Марк постоянно выцарапывал на кусках кожи изображения при помощи острых камней, осколков стекла и других твердых и острых предметов. Но однажды ему в руки попал нож…

Мухаммед Али``. С тех пор нож стал единственным инструментом в руках Марка Эванса. При создании изображений, его лезвие снимает верхний слой кожи в нужных местах для того, чтобы открыть замшу под ним. Эта кропотливая работа занимается дни, недели, месяцы… Медленно, но верно изображение появляется на свет.

Уинстон Черчиль``. На самом деле Марк родом из Уэльса, а нож ему подарил дедушка – в семилетнем возрасте. Автор выбрал в качестве материала кожу по многим причинам. Она и красива, и практична одновременно. Люди использовали кожу, начиная с древних времен. Она не пропускает воду, легко чистится, и кроме того, в мире пластмасс и синтетики кожа остается натуральным материалом.

Стив МакКуин``. Техника, с помощью которой создаются изображения, может быть названа уникальной, поскольку Марк изобрел ее сам, учась всему на собственном опыте и ошибках, и только он владеет этой техникой – единственный человек в мире.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кожаные офорты Марка Эванса

23:59, 30 января 2010

Автор: lipa

Комменты 4

Аватар

Я в шоке...О_о...Это просто великолепно!!!

V

Какой молодец этот мужик, уникальный можно сказать. Этот материал не прощает ошибок.

Аватар

очень красиво. думаю одной кропотливости тут явно мало. талант, несомненный талант.

Аватар

ооах! офигеть! это ж какая кропотливая работа! очень красиво!

Подождите...