Недавно прочитала пост некой mixakus вот ссылка на него http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/97908_mozhno-li-svetit-ayfonom-za-mkadom

И просто не смогла пройти мимо и не высказать свое «фе». Ради такого дела даже зарегилась на мною любимом «Сплетнике» (что давно порывалась сделать, за это, кстати, спасибо mixakus),  поэтому, если у меня что-то выйдет коряво и не красиво, то, пожалуйста, не обессудьте. Пишу пост в первый раз. Ну, начнем!

Живу я в столице нашей Родины относительно недавно, чуть больше года.  Квартирка моя находится в районе Хорошево-Мневники. Там улицы сплошь и рядом из одних генералов состоят: Тухачевский, Карбышев, Жуков. Райончик, прямо скажем, не плохой. Напротив моего окна  раскинулся зеленый бульвар протяженностью 500 м., где гуляют мамочки с колясками, любители собак всех пород, а по вечерам на лавочках сидят влюбленные парочки…

Вот,собственно, и сам бульвар.

10 минут на машине и ты оказываешься в Серебряном бору. Сейчас мне будет очень стыдно, но я там ни разу не была. Клянусь на плитке своего любимого "таблерошки", что обязательно туда съезжу!

Я просто обожаю это мост, не зря его назвали Живописным...

Можно было много вставить разных красивых картинок моего района, но пост-то не об этом. Переходим к главному. Практически все выходные я провожу в "гиблом месте под названием Солнцево", где живут "парни в спортштанах и располневшие бабы, спешащие домой на "Сваты" (прим.автора из предыдущей статьи).

Знакомьтесь, Солнцево, как вижу его я.

Во-первых, там много прудов, где плавают толстые утки, отказывающиеся есть, специально для этого тобою купленный, хлеб...

Прекрасные парки, в которых можно не только позагорать...

...но и прокатиться на велике среди сосен и берез

Ну и естественно, духовная составляющая района - это множество храмов и церквей...

Вообще, я считаю, все зависист от человека, от того, как он себя ощущает в этом мире, ну и есессно от того, кто рядом с тобой находится...твои родные и друзья..

Вот и моя Солнцевская братва...по-моему, совершенно не страшная)))

Все фото, кроме второй и третьей, собственного производства...поэтому, я не просто голословно рассказываю об этом, для кого-то "страшном" районе .Не бойтесь ездить в Солнцево, потому,что главное, найти Солнце в себе...

Спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

И все-таки есть Солнце в Солнцево...

16:59, 5 сентября 2014

Автор: tanya_kotoraya

Комменты 32

Аватар

+++ живу тут всю жизнь и обожаю это гетто! Тут прекрасно! Терпеть не могу центр, а вот в районе действительно как дома. Я свой район любила и когда были старые дома, нестриженные газоны и просто пруд без дорожек вокруг - это было чуть по-деревенски, как-то по простому, сейчас все современное, новое, но хуже не стало) Лес почистили, там теперь так приятно гулять!

Аватар

Отличный пост! Отдельное спасибо за НАСТОЯЩИЕ фото! Но,что хочу скахать-фото зеленых районов хороши летом,а что там зимой? Нашей,грязно-снеговой..Еще и собачки поди какают везде..))))

Аватар

На фото пруд с церковью (2-е фото снизу) это возле Боровского шоссе? Возле кинотеатра?

Аватар

Я же говорю-автор предыдущего поста был видимо не в том Солнцево. Сейчас все нормально. А вот вы не были в Солнцево времен СССР!!!!! А я была. Там да -было несколько уныло. Для меня это было вообще как на Марс слетать, хотя я проживала очень рядом. Но приходилось ехать мимо огромного Востряковского кладбища( которое и сейчас пугает меня ), за МКАД, и далее ты попадал в серый унылый мир микрорайона-выселка. Зато там были дачи. Если есть на 752 автобус то он доезжал аккурат к дачам , размером правда с марку на конверте-но все же! Дачи в метре от Москвы! Не знаю-что там сейчас с ними. И еще мы ездили в кинотеарт "Солнцево" на только что появившиеся сша-нские фильмы. И еще там есть ЗАГС-это в основном веселое для людей место . Я по прежнему живу рядом. Но езжу в основном то в ОБИ, то в Переделкино, то еще куда-минуя Солнцево. Но район нормальный. А будет еще нормальнее.

Аватар

Ну вот, отличный первый пост получился ))

Подождите...