Пару лет назад брат рассказывал, как раньше дома, которые выходили окнами на центральные площади, облагали налогом по количеству окон. Богатые могли себе позволить три-четыре окна в ряд с видом на площадь, а вот кто победнее у тех было по два окна, при этом длинна дома никого не интересовала. Мне было интересно посмотреть, как они обустраивали интерьер в таком ограниченном пространстве.

Я так и не знаю, как это было раньше, но как сейчас предлагаю посмотреть вместе со мной. 

Прекрасный двухэтажный дом расположен в самом центре долины Коул в Сан-Франциско и был построен с использованием стекла, стали и дерева. И его главная изюминка в том, что ширина дома всего лишь 3 метра.

Главная прихожая с системой хранения ведет вниз, к спальне, винному погребу и домашнему офису. Что касается второго уровня, в нем расположились просторная гостиная с высокими потолками и большими окнами, завораживающей стеной из книжных полок от пола до потолка, оформленная деревянными панелями и кастомным встроенным диваном.

Дальше нашли свое место кухня с большим количеством решений для хранения и столовая с деревянными панелями. Интерьер оформлен в ярких тонах и эклектичном стиле, совмещая современные элементы с этническими деталями. 

В довершение ко всему, этот небольшой дом также имеет солнечную террасу с западной стороны со встроенными местами для сидения, соединенную с кухней и столовой, а также красивой небольшой сад. 

Несмотря на крошечный размер, дом имеет значительную стоимость — его можно приобрести за 849 000 долларов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Красивый домик шириной в три метра

13:57, 8 августа 2014

Автор: Encore

Комменты 27

Аватар

В принципе нормальная цена для дома от дизайнера в хорошем месте. Вот чего не понимаю, так это домов в малибу за 2,5 лямов долларов прямо на берегу и с выходом на пляж. В смысле больно дешево

Аватар

у меня глаз сломался

Аватар

Я сама сейчас планирую пространство в нашей двухкомнатной квартире старого двухэтажного дома в центре. С одной стороны две комнаты достаточно просторные (правда, вытянутые, а не квадратные). С другой... Я себе чуть мозг не сломала пока придумала, как на ограниченном пространстве уместить кухню, ванную, коридор... В итоге кухонька небольшая (туда даже стол не влезет, поэтому его определила в гостиную), ванная тоже, но поскольку я сразу задалась целью впихнуть туда ванну нормального размера (75 на 170), пришлось тоже подумать. А прихожая-чистые слезы... :) Одна из стенок всего 1м 30 см... В длину чуть поболе... Т.е. о том, чтобы поставить туда нормальный шкафчик не может быть и речи. Максимум-деревянная панель с крючками для одежды и полками для головных уборов и обуви. Когда помещение большое, это проще, но планировать пространство маленького помещения гораздо интереснее... P.S: Не согласна расположением холодильника впритык к плите... Тем более, если она газовая. Неправильно это...

Аватар

Эта гостиная кому-то показалась уютной? Жилье для писателя, подогревающего фантазию алкоголем, на период написания романа или служебная квартира

Аватар

интересно все таки было бы узнать общую площадь этого жилища. А так конечно очень мило и красиво.

Подождите...