Смотрю новости и ролики о том, как люди застряли в аэропортах - не могут вылететь домой. Прочитала на сайте туроператора-банкрота о том, что туристы, которые в данный момент находятся заграницей должны сами из своего кормана оплатить оставшиеся дни проживания, а также самостоятельно купить билет на самолет домой. Нет слов. Что делать тем, у кого нет с собой столько денег?

Предлагаю поделиться опытом, кто сталкивался с подобным форс мажором или оставался без наличностей заграницей. Может чьи-то близкие пострадали от приостановки деятельности этих туроператоров? Поделитесь вестями с полей.

От себя добавлю, однажды в самом начале отпуска, когда я тольк прилетела одна в Тай по путевке, у меня украли сумку с деньгами. Я лох, взяла всю имеющуюся наличность и шла в обменный пункт. Выхватили сумку какие то скоты на скутере. В состоянии шока, вся в слезах, ходила по отелю, подходила к соотечественникам и просила дать в займы, обещая, что все верну, как приеду домой. Надарили мне сверху долларов 200 :), насобирала где то 300. Знающие люди рассказали про вестерн (чтобы не рекламировать, дальше не пишу названия), я не имела ранее представления что это за система и как работает. Позвонила домой, попросила маму съездить в эту контору и перевести мне денег. Так что закончилось все хорошо.

Очень сочувствую тем, кто сейчас в затруднительном положении из-за банкронства. Надеюсь все зазрешится хорошо и все в скором времени приедут домой целые и невредимые

Обновлено 04/08/14 20:46:

Прошу прощения за ошибки, уже нельзя редактировать текст :(

Подпишитесь на наш
Блоги

Лабиринт, Нева - как себя обезапасить?

22:44, 4 августа 2014

Автор: linki-tinki

Комменты 95

Аватар

Ребята, я вам скажу как себя обезопасить. Никак. В прошлом году забронировали в корал тревел поедку на 4, у нашей пары свадебное путешествие, за два дня до вылета, сказали, что мы никуда не летим. Приехали в офис за деньгами...не тут то было, позже вывеска сменилась и как выяснилось и не корал вовсе был, а ИП кот работало по франшизе. пока мы тут бегали по ментовке, прокуратуре, вывеска сменилась снова....о Ип все обещала обещала...отпуск шел....))) в городе только. В ментовке на подачу заявления потратили 3 часа. Вы уж простите, та за это время всех чурок отп...ли и паспорта отдали и отпустили, а мы все ждали..... Итог какой... молитвами и никак иначе деньги спустя месяц вернула, но как выяснилось таких пострадавших много было. И вот год уже прошел, кто-то и суд выиграл, а денег нет и нет(((( И так на секундочку город Санкт-Петербрург.

Аватар

Борис Нецов . Банкротство 5 турфирм за последние несколько недель, включая чекистскую Неву, Лабиринт и др, связано с запретом силовикам и чиновникам отдыхать за границей. То есть пострадали компании, по иронии судьбы ориентированные на власть. Из 15 млн отдыхающих примерно треть были госслужащие. Крымнашисты пытаются объяснить происходящее осмысленными санкциями Кремля против Европы, но это явно не так. Тысячи людей стали жертвой авантюры с Крымом, Украиной и последовавшим за этим запретом выезжать за границу. Совет- покупайте билеты и бронируйте гостиницы сами без всяких турфирм. Чтобы потом по судам не бегать. PS.тем временем Мединский продолжает демонстрировать чудеса интеллекта. Он заявил, что в банкротстве турфирм виноваты жадные туроператоры и алчные туристы.. Как все у них там запущено)))

Аватар

У меня на почте всегда есть скан загранпаспорта и обычного+всегда пишу адрес и телефон Российского посольства куда еду. Если в отеле нет сейфа,деньги храню в кроссовках под стелькой,сверху носки свернутые клубочком.Главное деньги рассредоточить по разным местам,чтобы если обворовали хоть что то осталось))) Слышала что на пляже люди хранят телефоны и деньги в пустых флаконах от солнцезащитного крема))) Однажды забыли на кровати во Вьете хорошую сумму в местной валюте,горничная подумала что это чаевые и забрала себе))Разбираться не стала,подумали что где убудет там и прибудет)))

Аватар

бронируя путевку просто просите бумажку за отель и билеты, что все оплачено и подтверждено

Аватар

Вспомнила! Сумочки только на цепочке, иначе могут срезать.

Подождите...