Всем доброй ночи. Недавний пост о съемке фильма о Санкт-Петербурге вдохновили меня на написание этого поста который я уже давно собиралась написать,но все никак не выдавалось времени.

Да,возможно этот пост будет не совсем формата нашего любимого сайта,но очень хочется поделиться с вами моими чувствами к этому городу который за 1 год уже стал мне таким родным. Итак, Санкт-Петербург,во всем своем величии моими глазами. 

P.S пост буду дополнять своими фото которые накопились у меня за это время,пусть они и не супер качества,как у фото взятых мною из глобальной сети,но дороги сердцу и памяти.

Знакомство с этим  прекрасным городом началось для меня в начале июля прошлого года,стояла жаркая погода,еще жарче мне было от того что я только сошла с трапа самолета на котором летела впервые. Аэропорт встретил меня звонким гулом взлетающих и приземляющихся самолетов,их количество и размеры впечатляли меня,18-летнюю девочку из небольшого города, уже по их количеству я поняла, что размер и населенность города меня впечатлит не меньше.

Следующим открытием для меня было метро,так же явившееся перед моим взором впервые. Метро с его подземной жизнь,постоянным движением и скоплением людей,разного возраста,национальности и поведения. А вот и здание,ставшей мне родной за прошедший год станции метрополитена "Балтийская".

Приехала я не просто так,а поступать в университет, уже тогда я надеялась и верила,что у меня получится поступить и остаться в этом городе,уж очень хотелось узнать его получше. Посмотреть увидеть всем известные достопримечательности,погулять по улицам со всем знакомыми названиями: Невский проспект,Гороховая,Бассейная и др.;по многочисленным набережным рек и каналов: Фонтанки,Мойки,Невы... Можно перечислять бесконечно все названия,лучше конечно это все видеть.

А посмотреть есть на что,так как летний период является самым "горячим" для посещения туристов,предоставляется множество разных способов узнать город. Всевозможные экскурсии,речные,наземные,по рекам и каналам,по историческим частям города,по книжным местам,которые множество раз упоминались в разных литературных произведениях разных времен.

Первое время ознакомление с городом шло для меня трудно,так как университет затянул меня с ушами и на прогулки выделялись лишь некоторые выходные дни. Успевала посмотреть не многое,но и этого было достаточно,чтобы складывать по частичкам в своей голове образ этого города.

Посещения музеев,различных достопримечательностей,театров,просто прогулки по улицам оставляли всегда после себя море эмоций и чувств. Всегда было мало,всегда хотелось больше. Появилось много любимых мест куда хочется возвращаться снова и снова,просто потому что там становится хорошо на душе что бы ни случилось.

А этим летом мне посчастливилось посетить автобусную экскурсию по ночному Петербургу. Это стоило потраченных денег,это стоило бессонной ночи,это было просто невероятно. Ведь ночью город окрашивается совсем другими красками,на него смотришь совсем по другому,он показывает себя с новой стороны.

Как мне кажется,такие экскурсии должны просто обязательно входить в пункт для посещения любого человека приезжающего в этот город с туристическим посылом,да и некоторым местным жителям думаю данная поездка не покажется скучной,особенно если повезет с экскурсоводом. А мне с ним очень повезло! Столько много новых и занимательных фактов я узнала о местах в которых мне приходилось бывать. Воспоминания остались очень приятные,поэтому и советую Вам посетить данную экскурсию по прибытию в город.

А как же красиво смотрятся мосты ночью. Это еще одно неописуемое и непередаваемое чудо этого замечательного места.

Так же не может не радовать то,что в городе организовано много мест для отдыха: сады,парки.. Особо полюбился мне Елагин остров. За небольшую плату там можно гулять часами,любоваться прекрасными видами растущих деревьев,дышать свежим воздухом,кормить уток и белочек.

В завершение своего поста хочу сказать,что в Петербурге живут очень приятные и легкие в общении люди,среди которых я нашла уже много друзей. Спасибо этому замечательному городу,который сделал мою жизнь наполненной множеством ярких красок и событий.

Петербург- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Теперь просто фото:)

Всем спасибо за внимание:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Город моей любви

04:05, 26 июля 2014

Автор: Tata25

Комменты 35

Аватар

Я недавно съездила в Ярославль и влюбилась. Потрясающий город. Надо съездить в Питер

Аватар

все у нас хорошо, только бы жара эта ужасная закончилась и туристы...очень,очень много народу летом. хорошо для города, но утомительно для живущих) хотя кому что-каждый раз убеждаюсь.

Аватар

Как девушка может сделать богатым! https://vimeo.com/87017493

N

Спасибо Вам за пост! Очень приятно читать такие слова!

Аватар

от Питера только положительные впечатления, красивый город.

Подождите...