В шотландском город Фолкерк, скульптор и художник Энди Скотт.

            Энди Скотт, скульптор, известный нам по работе Русалка Ария в Шотландии, теперь собрал две металлические фигуры гигантских голов лошадей. Строительство длилось 7 лет над каналом Форт-энд-Клайд в шотландском городе Форкерк. Скульптуры знаменуют собою преемственность шотландской промышленности и экономики от лошадей-тяжеловозов, тянущих вагоны, плуги, баржи и корабли с углём, что сформировало географический облик территории Фолкерка. Конструкции будут открыты для посетителей, желающих постоять внутри лошадок, в апреле 2014 года.

Высота композиции составит 30 метров. Вес - порядка 300 тонн. Ее автор Энди Скотт утверждает, что праобразом для его келли послужили два клейдесдаля (порода лошадей), принадлежащие городскому Совету Глазго.

 Работа в мастерской над макетом 

Фигуры изображают келпи — водяных духов из шотландской мифологии, которые часто являются в облике пасущегося у воды коня. Они враждебны к людям, подставляют путнику свою спину и затем увлекают его в воду.

            P.S. Всем добра и новых приятных впечатлений!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Гигантские шотландские лошади Kelpies

14:51, 11 июля 2014

Автор: azoloto2

Комменты 14

I

грандиозно

Аватар

люблю такие масштабные штуки! у меня наверное гигантомания) я от нашей Родины-Матери и статуи Свободы в священный экстаз вподаю! хочу увидеть коняшек вживую!

Аватар

ух ты, круто как!

Аватар

Люблю лошадей, но это простите жуть! Одни головы торчат не пойми от куда, в темноте по незнанию от страха о..ся можно!!!

Подождите...