Африканский слон

Самое сильное млекопитающее и самое сильное наземное животное. Африканский слон может переносить до 9, 000 кг.

Горилла

Горилла может нести груз , в 10 раз превышающий ее массу тела. Может поднять около 2,000 кг.

Медведь Гризли

Гризли может поднять более чем 500 кг. Этот вес примерно равен его массе тела. Конечно не так впечатляет, как в случае с гориллой, но никто не поспорит, что медведь - одно из самых сильных и опасных животных мира.

Вол

Его часто используют для вспахивания , или для транспортировки грузов. Вол может потянуть и перевезти что-то весом до 900 кг, что в 1,5 раза превышает его массу тела.

Анаконда

Самая большая и самая сильная змея , которая может легко задушить и проглотить животное , равное ей по весу. А ее масса тела может легко достигать 250 кг.

Тигр

Один из самых сильных хищников, который может поймать жертву , в два раза превышающую его собственную массу. А вес тигра может достигать 550 кг.

Орел

Орел - самая сильная птица, способная поднять груз, в четыре раза превышающий ее собственную массу тела. Полет с такой ношей требует огромной силы, поэтому у птицы такие огромные клюв, крылья и мощные лапы.

Жук-Навозник

Сильный - не обязательно большой. Навозный жук может потянуть груз, в 1, 141 раз превышающий его массу тела. Навозный жук - не только самое сильное насекомое в мире , но также самое сильное существо на земле!

Крокодил

У крокодила самая сильная сила укуса в мире. Крокодил может достигать более чем 4.5 метров длину, а давление укуса достигает 2.2 тонны на квадратный дюйм.

Гиппопотам, или бегемот обыкновенный

Одно из самых сильных млекопитающих. Развивает скорость до 50 км в час. В данном случае огромная сила животного подкреплена еще и громадной скоростью.

Подпишитесь на наш
Блоги

10 силачей природы

00:53, 8 июля 2014

Автор: Voks

Комменты 7

Аватар

тигрулька мимими

Аватар

красавчики) анаконда - это ж кошмар какой-то

I

Надо приспособить медведей:)

Аватар

Спасибо, интересно. Фото гориллы впечатлило)

Аватар

а еще смотрела передачу по ввс, так там другой рейтинг был. в зависимости от того кто какую добычу может добыть в соотношении с силой противника. оказалось, что белый медведь самый сильный. он с касатками и китами справляется

Подождите...