В сезон отпусков перед многими «кошатниками» и «собачниками» вновь встает вопрос «Куда пристроить на время путешествия своего домашнего любимца». Хорошо, конечно, если есть родители, браться/сестры, соседи или хорошие приятели, которые готовы приютить вашего любимца. Но если их нет? Или они тоже уезжают на то же время что и вы? На помощь приходят специальные кошачьи «отели».

В крупнейших городах их десятки. Казалось бы, выбор очень богат... Но на поверку оказывается, что большинство из них, предлагают весьма сомнительные условия содержания для котофеев. И оставлять там своих любимцев можно лишь от полной безысходности. А вот если бы был такой кошачий отель, чтобы там...

Примерно так и думал  Андрей Пушкин, который однажды под Новый год столкнулся с проблемой оставить своего кота  и был очень разочарован условиями их содержания. Не найдя идеального варианта решения, он не придумал ничего лучше, как создать свой собственный кошачий отель, где смог бы воплотить все свои представления о том, как это должно быть организовано!

 На вопрос, чем ваш отель отличается от остальных, владелец без тени сомнения отвечает: «Да всем!».

Коты здесь проживают в просторных номерах со стеклянными стенками. Стекло, казалось, бы, спорный вариант, но опыт его применения оказался очень удачным. С одной стороны, оно ограничивает кошачий номер, не отделяя его визуально от общего пространства. С другой — стороны он легко моется, что немаловажно.

А для кошачьих лап он не более скользок, чем привычный паркет в квартире.

Каждый номер оборудован несколькими уровнями полок для любителей полазать и попрыгать.

Чтобы у постояльцев была возможность уединиться, в нижней части номера-аквариумы отделены друг от друга декоративными ширмами. А сверху такого разделения нет, и котофеи имеют возможность общаться, но без прямого контакта.

В комплект номера входит немного: полки и небольшой «табурет-домик» сверху.

Лоток, миску и другие домашние вещи привозят вместе с каждым конкретным постояльцем. Это важно, потому как адаптация к новым условиям — а она всегда будет, как ни крути — при наличии домашних вещей проходит быстрее и легче.

Впрочем, коты далеко не все время сидят в своих номерах, ежедневно их выпускают побегать по помещению, побеситься или поурчать на коленях, кому что нужней. Строго по одному. Корм стандартный, но если хозяева захотят – могут оставить свой.

Отель работает 24 часа в сутки. С 9 до 21 там постоянно находится как минимум один сотрудник. А ночью приезжают по требованию, на заезд или выезд постояльца. Прием котов осуществляется только по паспорту, прививки обязательны.

Еще один немаловажный момент — удобное расположение. Отель находится почти в центре Москвы. Вообще, в отеле продумано много мелочей! Например к каждому из лотков подведена вытяжная вентиляция, чтобы максимально уменьшить количество неприятных запахов в помещении...

Но все это даже не главное. Самая важная отличительная черта данного отеля — видео контроль! В каждом номере установлена камера. Загрузив к себе на смартфон специальную программку, можно постоянно иметь доступ к изображению, транслируемому этой камерой. Иными словами, вы всегда можете подглядеть, чем занят ваш питомец в отеле, пока вы в отъезде. Знать, что происходит в ваше отсутствие, означает чувствовать себя спокойно и уверенно. Вам не нужно верить на слово чужим словам, что все в порядке, не нужно теряться в догадках, додумывать... Можно просто взять и посмотреть! По-моему отличная идея. И очень современная!

Сейчас номеров в отеле всего восемь, и они не пустуют.

В планах — еще номера, более просторные, на двоих и возможно даже разные категорий! Появится больше камер, с общим видом на зал и т.д. А в будущем, возможно, будет целая сеть подобных отелей.

зы: пост не рекламы ради (живу за тыщи км от москвы ) , а зависти ИЗ-ЗА! ))

Лично нам приходится в самые дальние дали  возить с собой котэ в  огромной переноске + несколько чемоданов, а в такой отель  отдали бы его, не задумываясь ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Кошачий отель

21:15, 4 июля 2014

Автор: pushilina

Комменты 34

Аватар

Отличный отель. Стекло, конечно, и правда спорно - кошки же любят на тёплом лежать, а оно холодное. Но в принципе очень прилично. И главное, хорошо, что это только для кошек - я как-то читала жуткую историю о том, что в одной такой передержке, где оставляли и собак и кошек вместе, клетку случайно не закрыли, две больших собаки разгулялись и почему-то подрали котов.

Аватар

Проблема увы с том, что котейцы очень тоскуют в отелях. Я вынуждена была дважды оставлять в очень приличном с добрыми хозяевами, вход только в бахилах и тд. Но мордатик тосковал по дому и по мне, что потом некоторое время приходил в себя.

Аватар

я когда уезжаю,то своих кошку и собаку поручаю соседскому пацану. когда я на работе он после вуза выгуливает мою собаку и кормит кошку. я ему плачу за это. все счастливы)

Аватар

ой, мы впервые туту вывезли кота в деревню... бедняга, он так страдал в машине и слюни пускал.... а оставить не с кем...

Аватар

у нас собака, но мы б гостиницу не отдали. У нее будет нереальный стресс. Оставляем с родственницей. Однажды уехали, а родственница в командировке была, должна была вечером вернуться. По закону подлости не вернулась, задерживалась часов на 6-8. А собака-то уже с утра сидит. Я, предвидя такую подляну, ключи другу дала с просьбой заехать после работы, выгулять 10минут. Так собака ему не далась, хотя прекрасно его знала. Сожрала из его рук ведерко мяса, но поводок прицепить не дала(( Так и сидела до часу ночи, пока та родственница не приехала. Так что я весь первый день отпуска на нервах и на телефоне была. А однажды взяли её в поход с собой, на несколько дней, так она нам весь мозг вынесла, требуя вернуться домой. Я прокляла всю идею отдыха. В общем, чужое место и, тем более, чужие люди - не вариант. Наша карма - дома сидеть))

Подождите...