Думаю, в каждой культуре мира, да и во всех странах существуют необычные и страшные истории, которыми пугают друг-друга. Сегодня я хочу рассказать вам о десяти самых пугающих японских городских легендах, существ из которых боятся все жители страны восходящего солнца.

20

        Кушисаке Онна в действии  

Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные японские легенды

23:41, 27 июня 2014

Автор: bar_paly

Комменты 34

I

Жуть

Аватар

пост зачетный и как раз вовремя - почитаю на сон грядущий ;)

Аватар

Привидения - это несерьёзно. И кукла с растущими волосами пусть себе стоит в каком-то храме. Не у меня же дома. А видео я уже раньше видела. В-общем, попытка засчитана, но мне бы что-нибудь подостовернее, пологичнее... Наверное, это и называется старость. Когда гроб на колёсиках и чёрная рука вызывают недоумение, но не страх.

Аватар

Замурованные в колоннах? Ну, вообще-то, это было распространено и в Европе в средних веках. Если затевалось грандиозное строительство (замка или храма), то для "удачи" замуровывали кого-нить в фундамент или стену. По крайней мере у нас в городе есть развалины древнего Домского собора и экскурсоводы рассказывают про замурованную в стену собора девушку. Это не мешает мне шесть раз пробегать в метре от собора как правило, почти в полночь, просто потому что к собору выводит длинная лестница, достаточно крутая, на которой я тренирую выносливость. И я делаю там шесть кругов. Шесть - потому что тогда получается ровный час. А я хочу бегать ровно час. А в полночь - потому что летом жарко бегать и я предпочитаю выползать попозже, чтоб не схлопотать тепловой удар. ☺

Аватар

Ой! Наанонсировали-то! Но в половине легенд нет никакой логики же! Если в проклятую деревню попадало много людей, но никто из неё не выбирался - откуда о ней вообще известно? Туалетная бумага?? Мухаха. Здесь я даже в голос засмеялась. ☺ Первая, с разрезанным ртом. Сразу ясно, что в России такой легенды просто не могло появиться! Потому что здесь каждый дурак ей ответит: " да не то чтобы..." или "да нет, наверное", или "вполне может быть как бы" и ещё стотыщ вариантов. Теке-теке - где там коса-то припряталась? Ползёт половинчатое существо на локтях. Без косы. Видимо, коса должна быть у будущей жертвы при себе! Приступ массового психоза в автобусе? Да ладно! Все советские дети знают, что "с ума поодиночке сходят! Это только гриппом все вместе болеют!"

Подождите...