Любые ягоды содержат витамин С. Клубника по его содержанию практически победитель, уступая первенство лишь черной смородине. А столь редкой фолиевой кислоты в клубнике больше, чем в винограде и малине. Если вы ежедневно будете есть клубнику в течение всего клубничного сезона, то вы «рискуете» не на шутку улучшить свое здоровье:)

Клубника повышает иммунитет, укрепляет стенки сосудов. К тому же она защитит организм от вирусов, поэтому ее можно употреблять и в качестве профилактического средства от гриппа и простуды. Мощное противовоспалительное и противомикробное действие клубники помогает при лечении воспалительных заболеваний горла, носа,помогает избавиться от неприятного запаха изо рта. Благодаря этим полезным свойствам клубнику даже прописывают людям с больным желудком в качестве лекарства.

 Польза клубники еще и в содержании йода. В«клубничный период» можно смело отказываться от дополнительного йодирования пищи, если конечно вы едите клубничку ежедневно. Несмотря на то,что клубника – ягода сладкая – она обладает сахароснижающим действием,поэтому столь полезную клубнику можно использовать в диете при повышенном уровне сахара в крови. А ежеутренний клубничный сок (четверть стакана),выпитый на голодный желудок, помогает при желчекаменной болезни. Помимо всего прочего клубничные ягодки обладают мочегонными свойствами, а потому будут полезны всем, у кого есть проблемы с печенью и почками. Благодаря тому, что клубника помогает вывести лишнюю жидкость из организма, она станет незаменимой для желающих похудеть.Можно, например, устраивать клубничные разгрузочные дни, в которые съедать не менее 1-1,5 килограмм клубнички (конечно без сахара и сливок:) ). Безусловно, если вы не страдаете аллергией на клубнику,иначе вся польза клубники сведется нанет. Отвар из листиков и ягод клубники поможет снизить давление в домашних условиях и наладить и обмен веществ.

Ягоды клубники – отличное средство от бессонницы. Клубника рекомендована больным анемией для улучшения кроветворения, при ломкости сосудов.Столько полезных свойств – и всего-то клубника. Так что не будем терять время,и с появлением первых ягодок будем наведываться на рынок как можно чаще,чтобы купить самые свежие и вкусные ягоды:) Главное, выбирайте не неестественно огромную и искусственно-красивую ягоду,а обычную, ничем не примечательную и может даже мелковатую клубнику у бабушек, дабы обезопасить себя от лишней химии.

хф "Супер Майк"

Майкл Фассбендер

Ли Бёнхон

Дилан МакДермот

Чарли Ханнем

Александр Сасгаард

Джейсон Момоа

Кристиан Бэйл

Колин Фёрт (хф "Кукловод")

Юэн МакГрэгор (хф "На игле")

Ченнинг Татум

Подпишитесь на наш
Блоги

О пользе клубники

23:03, 25 июня 2014

Автор: Right

Комменты 125

Аватар

Ах хаха ну вы прям опять даёте.. я так сейчас смеюсь над собой!!!! я захожу в пост.. с таким же серьёзным видом как в кабинеть начальника начить.. и думаю! вот классно.. как раз очень своевременно.. сейчас поч-читаю про вит-тамины!! и тута.. оаа!!!! Ченнинг Татум! Наааафикк! Ну так подкололи чта вобще не ожидала!! ллюблю! Умничка)) Короче.. Бог вас храни

Аватар

Автор, чо за наеп? Я реально клубничку зашла посмотреть, клубничку именно в виде ягоды, а вы тут такое выдали! Совесть имейте, бесстыжая!

Аватар

блин уже наверное удали почти все, судя по комментам я все пропустила(((((

Аватар

Опять не успела, уже все порезали, остается читать комменты и представлять что было((( Печалька Хорошо хоть Фасси оставили, там и через белье все видно, юху)

Аватар

Вкусная клубничка))))) Прям глаза разбегаются!

Подождите...