Очередной шедевр Джен Псаки
Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки в очередной раз дала журналистам повод усомниться в ее компетентности. Отвечая на вопрос об украинских беженцах, прибывающих в Ростовскую область, она заявила, что это на самом деле туристы, приезжающие подышать «лечебным горным воздухом».
«В России нет беженцев с Украины. На Украине все спокойно и под нашим контролем», — заявила она во время очередного брифинга 19 июня. Тогда журналист Мэтью Ли из Associated Press, который довольно часто задает Псаки неудобные вопросы, поинтересовался, кто же эти женщины и дети, пересекающие российскую границу.
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух», — приводит слова Псаки «Российская газета». Представитель Госдепа не уточнила, где именно в Ростовской области располагаются горные курорты. Интернет-пользователи шутят — видимо, там же, где и белорусское море.

©

Обновлено 21/06/14 16:43:

Обновлено 21/06/14 20:15:

Обновлено 24/06/14 21:51:

Подпишитесь на наш
Блоги

Ростовские горные курорты

18:35, 21 июня 2014

Автор: bar_paly

Комменты 113

Аватар

Девочки, а вообще-то это все очень даже несмешно.... Моя мама слышала сегодня бомбежку ночью, недалеко от новошахтинска живет.....

Аватар

мэтт ли прикалывает ее все время. Есть еще у мурзилок про нее песня

Аватар

Ты ж моя красота. Други, может мы чего не знаем и в Ростов завезли горы? п.с. беженцев нет? Только в Белгородской области более 80 тысяч. Каждый день вижу их возле УФМС, пусть не врет!

Аватар

Каждый раз слушая эту женщину мне хочется сжечь свой американский паспорт, ну сколько можно страну на смех выставлять то

Аватар

Вообще-то это фейк. Простой фактчекинг по поводу заявлений иностранных граждан занимает три секунды.

Подождите...