В прошлое воскресенье, 17 июня, Lite обратилась с просьбой сделать коллективный сумкопост. Я ответила согласием и в понедельник сделала пост-напоминание. Фото своих сумок мне прислали 15 девушек, за что им большое спасибо.

Рассматриваем аксессуары блогеров.

aloia

Приобрела на ASOSе. Лет 7 назад. Очень удобна и для продуктов, и для книжек.

iva_silvestris

Я решила, что мои дерматиновые сокровища тоже достойны всеобщего внимания. Вообще, кожаные сумки я не покупаю из принципиальных соображений, что-то типа: "Ну раз я не могу ходить в кожзаме и не есть мясо, то я хотя бы сумки буду покупать не из живых существ, потому что кошельку, книжке и бутылке с водой пофиг – дышит сумка или нет".

Вершина моей коллекции из поливинилхлорида – сумка Zac Posen, приобретенная на Shopbop. Она большая, вместительная и довольно милая. Сейчас сослана до осени. Для неавтолюбителей не рекомендована, потому что закрывается на кнопку, в метро как-то грустно с почти открытой сумкой.

Потешная маленькая сумочка Desigual, она тут слегка помятая, потому что я вытащила ее из под груды осенней одежды. Это вроде бы базовая модель – они есть розовые, синие, но мне по нраву ядовито-зеленый.

Ну, и чисто по приколу, сумка-печенька с Taobao, полный noname, но я ее люблю, потому что ношение этой сумки требует изрядной доли самоиронии, которая иногда во мне просыпается.

Остальная коллекция насчитывает бесчисленное множество говносумочек из Mango и тому подобное, показывать смысла нет, они у всех есть. А вот черной сумки у меня нет! Потому что нефиг!

slobodina

Бранчи, купила в Бонне, ходила вокруг нее как лиса, но купила-таки :)

safronovar

Хочу спеть оду моим любимым сумкам, первая, маленькая сумочка от английского дизайнера Lulu Guinness c ручной вышивкой. Куплена в дубайском duty free. Ее можно брать "и в пир, и в мир". Очень удобна в поездках, в чемодане не занимает места, днем можно складывать необходимые вещи, вечером использовать как клатч. 

И вторая сумка, которая меня никогда не подводила – это Lancel. Куплена в Париже. Сумка супервместительная и красивая. Отличное качество, она у меня уже несколько лет, но на ней нет ни потертостей, ни заломов, кожа не потеряла блеск. И она всем нравится )

Jadviga

"В клеточку" специально куплена мужская (почему-то для них, мужиков, делают более удобные планшетки, чем для женщин. Несправедливо). Зато ботинки к ним женские. Вот такая маскировка.

Красная понравилось за мягкость и вместительность. Пришлось взять туфли. Чтобы... Чтобы!

Пудрово-розово-блестящая. Ну да, как сорока! А что? :) Зато блестит в театрах-библиотеках.

ananas2013

Моя любимая из недобитого дерматина

И более лучше)) GUESS

Musechka

Поскольку одна моя сумка уже вошла в историю Сплетника, может и эти ожидает та же участь))

Делюсь с Вами двумя моими летними сумками-фаворитами.

Это Moschino Cheap & Chic. Очень нарядная с обеих сторон. Только не очень удобная – ручки-цепочки постоянно падают с плеча. Ну, удобство – не всегда главное в жизни женщины)

А это моя крайняя покупка Just Cavalli. Вначале я остановилась на другой сумочке. Попросила мужа ее купить. Когда он пришел в магазин на следующий день, выяснилось, что именно ее уже кто-то купил. Из громадного количества сумок, какая-то тетя купила именно мою сумку! В общем, я была очень расстроена и сказала, что мне вообще больше ничего не нужно. Муж посоветовал мне эту. Но она стоила на 150 евро дороже. Я долго отнекивалась, но все-таки он меня убедил. Теперь не нарадуюсь)

Bilka

Мой любимый МСМ. Надо был рюкзак, повелась на скидку огромную и купила. Теперь вот вместо сумки на работу с ним хожу постоянно, не могу никак перестроиться снова на сумки. У нас нет жесткого дресс-кода, когда я надеваю джинсы и рубашку (или майку), я беру рюкзак (тем более удобно на тренировки после работы сразу идти), а когда каблуки-юбки-платья – соответственно беру клатч или сумку :)

И главное – недавно видела в каком-то посте Роналдо с таким самым рюкзаком, только красным ))) Теперь я, конечно, горжусь рюкзаком, собой и Роналдо ;)

sweet_baby

Мои три любимые сумки на длинных ремешках! Постоянно их чередую, больше и не нужно. Слева направо: 1. Сумка Esse, производство – Санкт-Петербург! Натуральная кожа. Этот цвет удивительно подходит ко всем летним нарядам. Она очень освежает. 2. Сумка Lix Claiborne. Кажется, канадская марка. Кожзам. Очень нежная и женственная. 3. Сумка Kira Plastinina, куплена на распродаже, кожзам. По мне, так очень стильная))

im_nastia

Хочу показать несколько своих сумок, те, что я на данный момент ношу чаще всего. Как-то так получилось, что с больших сумок я постепенно перешла на маленькие. Сумки все довольно недорогие, чаще всего вторых линий. Хоть я все еще не теряю надежду приобрести Balenciaga и иже с ними;). Подумала, что сумки будет интереснее рассматривать вместе с образами, да и никудышный из меня фотограф.

Lauren Ralph Lauren. 

Эта маленькая сумочка на данный момент мой фаворит. Подходит она практически ко всему на свете.

В эту сумку от неизвестной мне марки Anteprima Nueve влюбилась с первого взгляда.

Фото из интернета

Вот моя

DKNY слегка покрупнее

Милая Liu Jo

И See by Chloe похожего цвета. Она немного хулиганская, в моем стиле

Сумка, купленная в Galerie Lafayette одноименной марки

Сумка-цветок, купленная в московском "Стокманне" марки Global Accessories, которую сам "Стокманн", по-моему, и выпускает

H&M за 10 евро

Парочка больших. Коричневую купила в Каннах, евро за 120, очень довольна я качеством. А вот справа – Michael Kors, больше не куплю, очень меня их качество не радует. А цена-то совсем не маленькая(

И универсал на все случаи жизни от Marc by Marc Jacobs

gauhar

Скажу сразу, дорогих брендовых сумок у меня нет. Я безразлична к Birkin-Chanel, впрочем к Accessorize тоже)

Из того, что ношу сейчас:

1. Gironacci – хорошая, добротная, фабричная, итальянская. Что еще добавить? Я ее люблю, хотя это не совсем мой стиль.

2. Эти две малышки я ношу не часто, как правило куда-нибудь вечером. Покупала в интернете. Очень недорого.

3. Моя сумка-шоппер. Это подарок. Очень много в нее всякого добра помещается))))

4. Sisley – подарок мужа. Вздыхаю каждый раз, глядя на нее, но вынуждена иногда носить))) Долго думала, показывать ее или нет, но решила дать сплетницам повод посмеяться)))

5. Эта была куплена на блошином рынке. Ни бирки, ни надписи нет. Не знаю что это такое, но ношу)

6. Эту показывала в посте про фетиши. Подарок тети из Израиля.

7. Это Dorothy Perkins, им уже года 3, но я за них держусь)

8. Клатч. Подарок. Покупался где-то в США. Редко, но ношу.

9. А эту я купила сама на распродаже в одном магазинчике. Думала, что носить не буду, но как оказалось ношу и очень часто)

10. А это безобразие сшила сама много лет назад – не носила, не ношу, но храню)))

pushilina

Я в отъезде, любимых сумок с собой не брала, не до этого. Эта кроссбоди куплена в Польше спецом перед поездкой (чтоб не жалко было трепать направо-налево) напару со стеганым рюкзачком. Удобна и вместительна, с ней и ее содержимым я хожу болеть за любимую команду в бар (фотала на след. день после игры). В принципе, все понятно, в чехле – электрошокер.

P.S.: И да, я обожаю стеганые сумки, а на Chanel денег нет, бедапичаль)))

Vodolaz

Сумки не моя страсть, (я больше по обуви), поэтому их мало, а "незаменимых" еще меньше. Уже совсем неактуальные как Dior, Sella или Prada – "привет 90-е" – я не стала даже включать, хотя, как настоящий Плюшкин, бережно храню))

Это клатчи Jil Sander. Купила красный, и так он по стилю мне ко всему подошел, что взяла еще и серый

Любимая Lanvin невесть какого года

И Celine Boston. Есть еще черная Phantom, но поднадоела уже

Oduvanchik76

Каждый раз в постах про сумки хотела поучаствовать и вот наконец решилась)) Пока с одной сумкой (учитывая мою безграничную любовь к ним))) Увидев впервые сумку Celine я просто влюбилась))!!! Долго собиралась с духом, да и цена слишком "кусачая", но звезды сошлись – я получила в подарок часть нужной суммы, добавила, и это чудо успела купить! Да-да, несмотря на цену, их просто "слизывают" и надо успеть!!! Я мечтала о другом цвете, но что было, то и пришлось хватать))) Придя домой, я вспомнила, что есть туфли Fendi (обувь я тоже нежно люблю, особенно с толстым 6-7 см каблуком, но это уже история для другого поста) похожего тона и, когда приложила их к сумке, я поняла, что наконец они встретились))) Этот комплект – услада моим глазам))

Откровенно говоря, сумка тяжелая и носить ее долго – сложно, но как же эта ноша приятна)) Честно признаюсь, это самая дорогая сумка в моей коллекции. Я не люблю Chanel, Louis Vuitton… Все это приелось и надоело, но с этой сумкой видимо любовь, несмотря на то, что она популярна!!! Внутри она тоже отделана кожей, может поэтому и тяжеловата. О сумках могу писать долго)), поэтому останавливаю себя!

Надеюсь комментарии к посту будут дружелюбные)) Я "стара" и еще помню прошлый похожий пост;) Сразу сообщаю, что покупала все в брендовом бутике))

Спасибо Lite за идею, а автору поста за выполнение!

Bezimeni

Клатчики, непрактичные  (ничего не лезет), но красивые!

Самые странные – фотоаппарат, консервная банка, пакетик чипсов, флакончик духов и сумочка в рамочке.

Поп-арт

Просто очень красивая

Самая нефейковая!!!

Странные сумочки – это мой фетиш. Консервная банка, фотоаппарат, флакон духов, пакетик чипсов, сумочка в рамке(?). Не знаю, что будет следующей, но, наверное, на этом остановлюсь.

Вот и все участницы. Помните, что правильная сумочка может сделать любой наряд.

"Яйца для мужчин – это как сумочки для женщин. Всего-то маленький мешочек, но в обществе мы без них, как голые".

Подпишитесь на наш
Блоги

Коллективный Сумкопост

14:06, 20 июня 2014

Автор: DobrayaGrust27

Комменты 135

Аватар

DobrayaGrust27, вот из-за таких вещей как пудрово-розовая-блестящая мне себя приходится за волосы из магаза вытаскивать и если не помогает то и за уши.. потому что я абсолютно теряю над собой контроль хотите верьте хотите нет.. я готова месяц и на одном хлебе с водичкой хоть сидеть только из-за того чтоб у меня такое было, благо что родные бы такого не допустили.. дело в том что у меня такого всего, простите, до хрена и таких клатчиков блестящих тоже.. (но мне почему-то нужно ещё когда заходишь в магаз.. хаха!) и все собственно сумки я уж 3 года как запихала на антресоль которая к слову уже и еле закрывается.. потому что я не пользуюсь всем этим добром в таком количестве.. желаю уже всем женщинам успокоиться приобретя то что хочется и не грызть себя, потому что это всё наше счастье)

Аватар

Bezimeni-я хочу Ваши сумки-все!!!!!))) кроме шанель флакона и стеганой)) клатч красно-белый как леденец-просто прелесть!!! iva_silvestris-Desigual-чудесная!

R

интересный пост, понравился, даёт подумать о важном))))))

C

Я фанат сумок, и их столько, что пора выделять отдельную для них гардеробную. Покупаю только кожаные сумки. Ненавижу всякие "интересные" и "странные" сумки, посему на дух не переношу сумки Braccialini (извините, их носить только школьницам строго до 12 лет) и сумки-китайское народное творчество с пришитыми невесть что ляпами, бантиками и стразиками. Не переношу также очень явную и излишнюю золотую фурнитуру на сумках (некоторые тут такими похвастались), считаю это дурновкусием, наравне с леапёрдом и туфлями с гамно-копытами. Тошнит от монограммы LV. И меня трясет, когда вижу девушек с маленькими сумочками и... с полиэтиленовыми пакетами в руках. Предпочитаю все скидывать в одну большую или даже две сумки, но с пакетом в руках позориться не буду. На фига сумка, спрашивается?

Аватар

А кто-то еще собирался делать пост про фетиши, где-то месяц назад (любимые вещи) я так и не увидела его, хотя фотки присылала. либо пропустила, либо у автора руки еще не дошли до его создания

Подождите...