Автомобиль AIRPod – это новая машина с экологически чистым двигателем, который работает на чистом сжатом воздухе. Не на электричестве, ни на чем другом, а просто на воздухе. В днище автомобиля есть специальный баллон, который вмещает в себя около 200 литров сжатого воздуха, которого хватит примерно на 200 км пути. Заправка на специальном компрессоре занимает от 2 до 5 минут всего, и вы снова готовы к пути. Единственный минус это не высокая скорость передвижения, всего около 50 км/ч. Однако, пока не понятно когда эта машина появится в широкой продаже, но уже принимаются предварительные заказы. Стоит AIRPod $7,500.

по материалам http://www.senav.net/izobretenia/824-airpod-mashina-novogo-pokoleniya.html

Подпишитесь на наш
Блоги

AIRPod – машина будущего

14:31, 21 января 2010

Автор: Torho

Комменты 10

Аватар

прикольный)

Аватар

разводилово. А энергия, необходимая для сжатия этого самого воздуха, который в баллон закачивают, откуда берется? Сжигается топливо, получается электричество, в розетку включается прибор по сжатию воздуха... Те же яйца, только в профиль. Только что выбрасываемые отходы от сжигания топлива будут сконцентрированы в районе электростанции.

Аватар

о!хочу такую) буду по территории и дому ездить))

Аватар

Не для наших дорог. Застрянет в ближайшем сугробе - пол-дня откапывать.

Аватар

с Ума сойти - экологичная машина за 7,5 тысяч $! Недавно ленту новостей смотрела - Прохоров хочет создать БЮДЖЕТНЫЕ машины за 8800 тысяч $!! Россия, блин...

Подождите...