Давно не было продолжения серии постов, за что извиняюсь перед вами) Продолжаем!

Контроль мыслей с помощью позитивного отношения.

Здесь вы должны закрыть себя от вредных и нежелательных мыслей и влияний, создав особое отношение ума, оставаясь открытым к более высоким порывам души, и позитивным влияниям извне. Вы повторяете про себя: «Я закрываю себя от всех негативных влияний и мыслей, я остаюсь открытым и восприимчивым ко всем влияниям свыше».

Создание такого позитивного отношения ума должно войти в привычку. Вам необходимо устранять любые сомнения в своих силах. Утверждайте аффирмации: «У меня всё получится, в этом нет никаких сомнений», «Я выкидываю из своего словарного запаса такие слова как «не могу», «невозможно», «трудно»».

Это упражнение для развития умения формировать нужный (позитивный) поток мыслей и одновременно для постановки веры в себя и свои силы, то есть, та самая основа, без которой дальнейший путь в самопознании будет весьма затруднителен.

Подпишитесь на наш
Блоги

Волшебная палочка

20:25, 5 июня 2014

Автор: Evelina_Shu

Комменты 7

Аватар

запостите уже соазу одним махом всю Луизу Хей, чего по три абзаца выдавливать?

Аватар

Уважаемый автор! Многое из того, что Вы писали, является отчасти верным. Только нигде в тексте я не встретила информации про то, как же к этому прийти. Самому поменять ход, образ мыслей очень трудно, да и почти невозможно. Я бы добавила к Вашим постам еще и специалиста - психолога. Как прийти к позитивному мышлению, если твой опыт, детские психологические травмы не дают тебе воспринимать жизнь в позитивном ключе? Это видение будет искаженным. Я за проф помощь! А источник не подскажете всего этого? Очень смахивает на шарлатана от психологии Джона Кехо.

Аватар

это "позитивное мышление" - прямая дорога к неврозу попытка закрыть себя "от вредных и негативных мыслей" - ни что иное как подавление, это всё равно, что бесконечно сжимать пружину - в конечном итоге выстрелит так, что мало не покажется... человеку для сохранения психического здоровья нужно научиться проживать свои эмоции и мысли - бояться, сомневаться, грустить, горевать. только "отчуствованная" эмоция отпускает а так - все силы уйдут на "закрытие"

S

А ещё надо чаще говорить "халва", во рту будет слаще

Аватар

Интересно а беззаботные прежде веселые дети, внезапно заболевшие раком не думали позитивно? Все эти теории рассыпаются стоит копнуть. Что-то в этом есть да..но как это работает человечеству пока что не узнать.

Подождите...