Гражданин Китая, возвращаясь из семейного тура по Корее, понял, что поступил весьма опрометчиво, оставив сумку с документами на попечении своего 4-летнего сына. Как пишет британское издание The Telegrapf, позднее осознание этого у человека под псевдонимом "мистер Чжан" наступило в корейском аэропорту при прохождении паспортного контроля.

Достав свой паспорт, мужчина с ужасом обнаружил, что документ весь разрисован детскими каракулями. Ребенок не только изрисовал страницы паспорта фигурками животных и цветами, но и "украсил" фотографию отца бородой и дополнительными волосами, затушевав при этом глаза.

Вследствие такого творчества идентифицировать обладателя паспорта стало попросту невозможно. Все уговоры чиновников миграционной службы со стороны китайца действия не возымели. Мужчина вынужден был остаться в аэропорту.

К счастью, он догадался прибегнуть к помощи интернета. В своем аккаунте в китайском социальном сервисе микроблогов Weibo отчаявшийся турист опубликовал фотографию изрисованного паспорта с зовом о помощи: "Это ужасно! Я не могу вернуться в Китай! Что мне делать? Посоветуйте! Помогите!"

В итоге, все обошлось благополучно. "Мистеру Чжану" передали новый паспорт, по которому он и вернулся на родину.

Эта история стала поводом для распространения через государственное информационное агенство КНР, "Синьхуа", специального обращения к китайским гражданам с призывом проявлять особое внимание к сохранности паспортов и других удостоверяющих личность документов. Впрочем, об этом необходимо помнить не только китайцам

Подпишитесь на наш
Блоги

Китайца не пустили на родину из-за проделок 4-летнего сына

22:57, 4 июня 2014

Автор: _stirlitz_

Комменты 25

I

Вот негодник!

Аватар

Мой расколол дисплей лэптопа, причем не ронял его, просто трещина во весь экран. Не можем понять, как можно было добиться такого результата:) и еще сотовый телефон положил в тарелку с супом. Лэптоп починили, а вот телефон оживить не удалось:)))

Аватар

У меня в паспорте благодаря сыну тоже "наскальная" роспись. Хорошо ещё, что на страничке где указаны дети..

Аватар

Буду учиться на чужих ошибках и прятать документы подальше. Мой младший запросто повторит успех свого китайского коллеги)) Из крупного: он у меня сломал пылесос (тот теперь работает с полпинка), принтер (починили), напольные весы (безвозвратно, новые весы живут на шкафу), порезал брату кофту, размазал пластилин по обоям (весьма обильно), сломал ручку у двери, ящик комода, пластиковое ведро, всего и не упомнишь. А по мелочи постоянно пакостит, потрясающая разрушительная сила.

Аватар

В моем паспорте тоже есть автограф дочки (2,5 года) на странице с пропиской. Так сказать приписалась к маме)

Подождите...