Креативные приспособления для котов мы смотрели в посте блогера Belochkina. А как можно сделать комфортной жизнь собаки?

Как-то мониторила семейные расходы, дотошно записывая все покупки, и в конце месяца выяснилось следующее: наша собака породы дворовая благородная имеет ту же сумму расходов, что и каждый человеческий член семьи. А мы не особо сходим с ума в собакобаловании. У нас нет ошейников со стразами, собачьих шмоток, лежанка самодельная, игрушки давно не обновлялись. Расходы составляют питание, уход, развлечения (в смысле вкусности - это, наверное, одно из самых дорогих), ветобслуживание и амортизация амуниции.

Но мы свою мохнатую принцессу обожаем и понимаем тех людей, которые пускаются во все тяжкие в процессе ухода за своим питомцем. Как можно баловать своих собак? Например, на участке построить не банальную будку (иногда даже из подручных материалов),

а целый многофункциональный дом.

 с личным бассейном в форме косточки

В квартире тоже можно оригинально подойти к организации места собаки 

 

или поставить индивидуальную кровать

Если собака обожает спать с вами в кровати, чаще всего занимая большую её часть, а вам остается ютиться в уголочке, боясь пошевелиться и побеспокоить сон так сладко сопящего питомца, то компромиссным вариантом может стать такая лежанка-подиум

А в такой конструкции собака может играть,копаться, зарываться в свое удовольствие

 Чтобы псинке не было одиноко в ваше отсутствие, создайте ей иллюзию сна на ваших коленях: сшейте такой лежак из ваших старых джинсов

В малогабаритной квартире можно сделать шкаф-трансформер и убирать лежанку, когда нужно освободить место.

 а на кухне - убирающуюся одним движением зону кормления

 Упущение этой идеи в том, что доступ к питьевой воде у животного должен быть постоянным.

Много собачьих прибамбасов помимо практичности еще и забавны. Например, поводок с прикрепленным к нему зонтом.

Японцы изобрели смешные намордники в виде утиных клювов. Кстати, эта конструкция очень практична. Намордник обязательно должен  давать возможность собаке вываливать язык и облизывать нос, это основной способ терморегуляции организма собаки. 

Собака будет вам безмерно благодарна, если вы сделаете ей "окно в мир" в глухом ограждении участка (ну, или во входной дверив квартиру:-D)

Ошейники с электронными элементами давно перестали быть экзотикой среди собаковладельцев, но мы все-равно продолжаем вызывать фурор со своим светящимся брелком, когда в темном-темном переулке местонахождение черной собаки определяется только по движущемуся зеленому огонечку. У наших знакомых светится весь ошейник и для непосвященных, нелегкой занесенных в темный парк осенним вечером, сильным потрясением может стать зрелище хаотично летающего над землей мерцающего инфернальным красным цветом непонятного объекта.

 А в начале этого года компания BeLuvv представила новое устройство для собачьего ошейника, которое держит связь со смартфоном владельца. Позволяет найти потеряшку. Когда собака удаляется на расстояние дальше, чем 60 м от смартфона, он тут же издаст звуковой сигнал и покажет ее последнее местонахождение.

Не меньше, чем спать и гулять, собаки любят поесть. Фирма Bakers Complete в Лондоне предоставила шикарный автомат для собак. 

 Чтобы получить вкуснягу, собаке нужно дернуть за косточку на веревке, из автомата-домика вылетает мячик, собака должна его принести и положить в приемник (на картинке указан стрелкой), тогда из лотка слева в миску выпадет пакетик с угощением.

 Вот презентационное видео.

 А в этом видео более практичный и полезный автомат. Чтобы накормить бездомную собаку, вам нужно всего лишь выбросить в приемник тары пластиковую бутылку, можно предварительно вылить остатки воды, которая пойдет в поилку собаке.

Надо сказать, лондонским собакам вообще повезло. В тамошних парках есть фургоны, продающие собачье мороженое.

 Каждая собака сможет выбрать себе сливочное лакомство по вкусу: фруктовый щербет, курица, окорок и хрустящее печенье

 Думаете, это пик изыска? Держитесь, есть еще и пиво для собак.

 На самом деле это, конечно, не совсем пиво — алкоголя продукт не содержит. Основными ингредиентами напитка являются говяжий бульон и солодовый экстракт. Цена не маленькая — $20 за бутылку, но что не сделаешь ради лучшего друга.

Если вы не можете найти ни мороженое, ни пиво, а побаловать питомца хочется, можно сделать лакомство самим. Например, собачьи бисквиты

Ингредиенты:
—1,5 ст. пшеничной муки;
— 1 ст. кукурузной муки;
— 400 г печенки;
— 1 яйцо.
Измельчаем печенку при помощи блендера. Добавляем остальные ингредиенты и все тщательно перемешиваем. Смесь выливаем на противень, предварительно смазанный жиром. Выпекаем 20–30 минут в хорошо прогретой духовке.

Любите и балуйте своих собак и они подарят вам отличное настроение. А если ваша собака вдруг не умеет улыбаться, бросьте ей специальную игрушку и, когда она вернется, принося эту игрушку, вы не сможете не улыбнуться в ответ.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

А что сделал ты для своей собаки?

18:11, 9 июня 2014

Автор: 13_AM

Комменты 48

Аватар

мимишность зашкалвивает )))

Аватар

У моей собаки 3 разных коврика:машинный в багажник, летний и зимний (зимний толще). Куча всяких игрушек. Ну и конечно он любитель поплавать! Плавает до ноября и с наступлением плюсовой температуры уже рвется в воду, удержать его невозможно. Поэтому на речку/озеро возим его регулярно. Когда я готовлю на кухне, то вынуждена прыгать через него, потому что он лежит ровно вдоль кухни под ногами, в надежде, что у меня что-то вкусненькое упадет. Ну и еще он понимает человеческую речь, оценивает мои наряды (если нравится как я одета, то бегает за мной, радуется, активно виляет хвостом-как сей факт объяснить не знаю)

Аватар

нам надо такой ошейник, с определением местонахождения собаки. сегодня чуть не удрапал, а я чуть инфаркт не схватила а мороженое собачье он не любит, подавай погрызухи всякие

K

Поводок с зонтиком - ВЕЩЬ!! Нам бы такое понадобилось на наших просторах. И очень крутая пристроенная к кровати лежанка, но я не променяла бы на чудное ощущение спящего на голове мохнатого ребенка.

Аватар

Скажите, пожалуйста, а что за порода собаки на лежанке шкаф-трасформер для малогабаритных квартир?

Подождите...