Фристайл мотокросс как независимый вид спорта вырос из традиционного мотокросса, когда во время соревнований для развлечения зрителей участники часто устраивали небольшие шоу, а публика бурно реагировала на самые изобретательные прыжки. К середине 90-х эти прыжки, усложненные артистическими трюками, перестали быть развлечением и стали новым видом спорта. Он быстро эволюционировал, и продолжает сейчас развиваться семимильными шагами - трюки, которые обеспечили бы победу пару лет назад, сегодня едва ли позволят пройти квалификацию. Райдеры продолжают изобретать все новые и новые трюки. Здесь свои рекорды и свои легенды. И самая великая из них - это история американца Трэвиса Пастраны, выполнившего в 2006 году трюк нечеловеческой сложности – двойное сальто назад. Его рекорд атлеты штурмуют до сих пор. Соревнования Red Bull X-fighters традиционно проводятся на аренах для корриды. Первым чемпионом супертурнира в 2001 году стал легендарный Майк «Безумный» Джоунз, выполнивший свое коронное вращение и после победы произнесший знаменитую фразу «Сегодня победил бык». И вот уже седьмой год сильнейшие моторайдеры мира продолжают воплощать в жизнь мечту о полете в серии Red Bull X-fighters. А болельщики – неотрывно следить за битвой бесстрашных мотоциклистов.

материал: redbullxfighters.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Red Bull X Fighters

17:04, 10 февраля 2010

Автор: NeStandart

Комменты 10

Аватар

Ух, как красиво!!!! про риски даже думать не хочется( спасибо за пост!

Аватар

Трэвис Пастрана вообще человек оч отчаянный))недавно вот трюк был-канал какой то перелетел..еще слышала его трюк -прыжок с самолета без парашюта...подробностей не знаю)) у меня муж занимается фрирайдом на кайт серфинге+bmx )))жуткий экстримал))

Аватар

А мне больше нравится фристайл на снегоходах))) он сложнее, ведь, мотоцикл сам по себе легче по весу... В свое время работала с шведскими и американскими "прыгунами"... вообще, они - ребята отчаянные и порой не всегда отдают отчет своим силам, даже супер-профессионалы... это их и губит:( При мне двое "разожились" не дай бог, страшные шрамы .. а кто-то до сих пор учится ходить

Аватар

ааа! класс даже просто смотря на фотки дух захватывает ,представляю как круто смотреть вживую)))

Аватар

СУПЕР!!! Оч хочу там побывать!!!

Подождите...