Асоциальная сеть Secret — это банально территория для сплетен. Вы говорите приложению свой имейл и/или номер телефона, оно сопоставляет свою и вашу базы контактов, и вы узнаете, что, скажем, еще 20 ваших друзей тоже пользуются сервисом. Дальше можно написать что-то вроде «У А.Б. маленький член» (совсем необязательно, чтобы это было правдой) — и ваши контакты тут же увидят запись, зная только, что ее отправил кто-то из их знакомых, но не зная, кто именно. Они могут нажать на сердечко, и тогда сообщение вирусом пойдет гулять и по другим их контактам; также его увидят те, кто включил опцию «Nearby», чтобы ему показывались секреты, которыми поделились люди неподалеку. В какой-то момент сообщение, конечно же, дойдет и до самого А.Б., и тогда, в зависимости от его уязвимости, самомнения и правдивости самого сообщения, может, произойдет что-то интересное.

За пару месяцев теста по окрестностям Сан-Франциско Secret быстро прославился: в основном там, конечно, писали про секс и прочие личные штуки, о которых в фейсбуке на напишешь, но там же стало известно о паре покупок одних компаний другими и прочих внутрииндустриальных вещах  — в том числе и неправда, которую несколько бизнес-изданий позорно перепечатали. Secret, в принципе, работает одинаково для любой тусовки на пару сотен человек, где все друг друга знают, все обо всех знают даже то, что лучше не знать, и все друг друга ненавидят, натужно улыбаясь при встречах.

Secret оказался идеальным для выпуска накопленного пара — и скоро в нем закрутятся и рекламщики (вот где будет настоящая грызня), и нефтяники, и, конечно, очень интересно будет через пару недель подойти к стенам Госдумы или Кремля, и включить опцию «Nearby». Автор обнаружил, что пользователи Secret по натуре своей, в общем-то, говно. Ну то есть ничего нового, конечно, для этого Secret и придумали, но есть и другое: в какой-то момент рука сама тянется к экранной клавиатуре, хоп — и ты тоже говно. Тоже ничего нового, но момент осознания многого стоит.

Рассказывайте, кто пользуется, кто что нового узнал?

П.С. Текст Гоши Биргера.

Подпишитесь на наш
Блоги

Приложение Secret...

19:02, 30 мая 2014

Автор: doronina

Комменты 76

F

я поржала один день и забила

Аватар

Судя по описанию, бред. Эдак каждый из якобы приближенных может написать все что угодно....ААА....погодите, у нас здесь то же самое происходит!!))))

I

Короче, скоро из дому не выйти будет:)

Комментарий был удален

Аватар

мне не нравится: слишком много геев и про геев, а также остальных помешанных на сексе парней и девушек. А еще мат-мат-мат. Хотя иногда бывают смешныепосты. А вы уже знаете, как вычислить, кто пишет?)

Подождите...