Как поняла, сегодня тема дня - попа. Пост "Попорасследование" уже  в лидерах, а в комментариях к нему снова споры на тему "попа и спорт".

   Я не истина в последней инстанции, я всего лишь одна из тех, кто упрямо ходит в спорт зал и приседает, приседает, приседает..

   Собственно, к чему это я. В последнее время попа стала в прямом смысле культом и дело не только в знаменитой попе Ким, сейчас появилось множество фитнес моделей, демонстрирующих свое "чудо" и мотивирующих на посещение спорт зала. Действительно, спорт позволяет "строить" желаемые нам формы, но индивидуальные особенности каждого человека всегда преобладают над даже самыми серьезными тренинг методиками. Ниже я хочу высказать личное мнение и развеять некоторые мифы. 

   Первый миф рожден так популярной  Джен Селтер, глядя на ее округлые ягодицы и многочисленные фото с тренировок, я недоумеваю: как??? как такое возможно? увеличить ягодичную мышцу изолированно?? 

Сейчас ее фото и продолжу.

Вместо "многобукв" 

Так выглядит ягодичная мышца, самая крупная и  связанная со множеством других. При любом упражнении на "попу" автоматически включаются и другие группы мышц, следовательно, работая над увеличением объемов, а это значит работа с  весами, увеличиваются, задний и передний бицепсы бедра, работает икроножная мышца. Т.е., вы понимаете к чему я, накачать попу изолированно просто невозможно.

Фото как наглядный пример

   Продолжаю. Следующей королевой среди поп смело можно назвать Катю Усманову. Тут сразу оговорюсь, что эта спортсменка мне крайне симпатична, ее видеоролики  и фотографии для меня прямое руководство к действиям. Катя мотивирует и дисциплинирует, однако она же и говорит о том, что у каждого по разному происходит набор мышечной массы и попы у всех разные. Следовательно, сделать попу под копирку невозможно, стоить смириться с тем, что дала природа.

 Вот, собственно, Катя и ее ориентир.

Следующая в списке также одна из моих любимец, я предупредила, что пост авторский, а потому люблю кого хочу) Итак, Зинаида Руденко. Невероятно яркая, активная, жизнерадостная спортсменка. У нее тоже классные видеоролики и собственные вебинары-семинары. Сомневаться в том, что Зина приседает не приходится, отличная фигура, подтянутая попа, но форма далеко не такая как у Кати. 

В комментариях к Попорасследованиях, сплетница Nastju дала ссылку на спортсменку lanaastafieva. Трансформация ее пятой точки удивляет, восхищает и вселяет надежду, что лично я потею не зря.

Кстати, ее фото "до" и "после" я верю. Вместе с попой  у нее заметно увеличились в объеме и ноги, а значит я права, про невозможность заиметь попу без хорошего бицепса бедра. Однако я склонна предположить, что не только спортзал, но и природа, стали залогом ее крайне красивых форм.

Вывод. Я настаиваю на том, что "наприседать" круглую как шарик попу не всем дано. Еще немного разных спортсменок и разных поп. Потом заключительный аккорд и закругляемся на сегодня)

Последняя девушка - Оксана Гришина, занявшая в этом году первое место в Arnold Classic и получившая приз из рук самого "железного Арни". А еще она преподавала групповые занятия в спортзале, куда  я ходила, и вообще она супер-супер позитивная и целеустремленная и уж она точно приседает, да еще как!!)

В общем, девочки, ну и пусть не всех попы как два футбольных мячика, если б в этом было счастье. Счастье оно вокруг, а попа только сзади!

Подпишитесь на наш
Блоги

И снова про 5 точку

22:57, 28 мая 2014

Автор: SaYa

Комменты 101

I

Красиво когда в меру. Отдельно вряд ли можно накачать

C

Лена Шмаро постоянно нападает на Усманову. Типа занимайтесь как она и станете такой же: с перекаченными кривыми ногами.

Аватар

блин, ну и страшных же баб вы привели в пример. одна только lanaastafieva на человека похожа. извините, если обидела.

K

Усманова хороша)

Аватар

а можно вопрос?! приседать, приседать, у меня сразу вены полезли и все ноги сеткой венозной покрылись. я забросила это дело. это я просто так приседала, а если бы еще штангу в руки взяла! получается не всем рецепт приседаний подходит?

Подождите...