Знакомьтесь, Алекс Сетон, современный скульптор, работает в Австралии и Италии. Родился в 1977 году, закончил College of Fine Arts в Сиднее.

Создает скульптуры из мрамора, инсталляции, делает проекты с фото- и видеоматериалами, затрагивая в своих работах различные проблемы современного общества.

На его счету множество наград и персональные выставки в Австралии и Европе.

Наиболее известные работы:

Коллекция повседневной одежды, выполненная из мрамора

1
2
3
4
5
6

Одна из новейших работ - инсталляция, созданная для Adelaide Biennial (2014 г.) в память о катастрофе, произошедшей в мае 2013 года - у берегов Австралии потерпело крушение судно с беженцами, двигавшееся со стороны Азии. На борту находилось не менее 55 человек.

Называется работа - Someone died trying to have a life like mine (Кто-то погиб, пытаясь получить жизнь как у меня). Проблема с нелегальными мигрантами из бедных стран сейчас актуальна для всего мира.

Инсталляция представляет собой 28 спасательных жилетов, выполненных из белого мрамора (28 жилетов прибило к берегу после кораблекрушения)

7
9

Проект Черновики

Также выполненные из мрамора скульптуры, представляющие собой листы смятой бумаги разных форматов

11
12
13

Больше работ можно посмотреть на его официальном сайте и фб.

10
Подпишитесь на наш
Блоги

Alex Seton

18:12, 28 мая 2014

Автор: AnnaSnegina

Комменты 9

I

мне на превью почему-то Башаров с модной стрижкой померещился

Аватар

у Адидас и найк наверное точно нет претензий.за рекламу. через 50 лет только на аукционах и встретишь. интересная идея. правда идея скульптуры человека без лица уже не нова

I

Так реалистично! Как будто и не мрамор

Аватар

сколько мрамора перепорчено.

T

Мне понравилось. На интуитивном уровне такое современное искусство мне близко. Филигранная техника работы с мрамором и интересное воплощение, неоднозначно, но любопытно... Это много лучше, чем выставляемая на Christie’s за 1 миллион фунтов стерлингов инсталляция "Моя кровать" -просто тупо неприбранная кровать с мусором;((( когда на такое смотришь, не можешь избавиться от чувства, что тебя принимают за идиота... Имхо, конечно же

Подождите...