Chocopologie by Knipshildt Цена: $2600 за фунт (453 гр.) Страна: США, Коннектикут Кусочек эксклюзивного шоколада Chocopologie - это как бокал дорогого старого вина урожая пятидесятилетней давности. Шоколадная фабрика компании Knipshildt находится в американском штате Коннектикут. Более ста лет там производят самый лучший, а поэтому и самый дорогой шоколад во всем мире. Плитка Chocopologie - желанный гость на приемах в Белом доме и в резиденции английской королевы.

Noka Vintages Collection Цена: $854 за фунт (453 гр.) Страна: США, Техас Изысканный черный шоколад техасской компании Noka производится из лучших какао-бобов, собранных в Венесуэле, Эквадоре и Кот-д' Ивуаре. Коллекционные шоколадные наборы серии «Винтаж» выпускаются в 10 роскошных коробках. Самая маленькая из них стоит 16 долларов, в ней всего четыре кусочка дорогостоящего лакомства. Шоколад от Noka был представлен на последней церемонии вручения премии «Золотой глобус» - коробки Noka Vintages были вручены вместе с призами звездам кино Николь Кидман, Кейт Бланшетт и Эмми Россум.

Delafee Цена: $508 за фунт (453 г р.) Страна: Швейцария Шоколад швейцарской компании Delafee производится из смеси какао-бобов, выращенных в Эквадоре и Гане. Продукт содержит около 56 процентов натурального какао и способен годами сохранять свой неподражаемый вкус и аромат. Отведав кусочек Delafee, можно утверждать с уверенностью: в Швейцарии не только лучшие в мире банки и часы, но и шоколад. Плитки Delafee были презентованы всем номинантам последней премии «Оскар».

Godiva "G" Collection Цена: $120 за фунт (453 гр.) Страна: США, Нью-Йорк «Божественный» - так переводится название этого шоколада с английского языка. И поспорить с этим сложно. Godiva действительно способна удовлетворить вкусы самого искушенного любителя шоколада. К тому же, по сравнению с первой тройкой рейтинга, цены на божественный шоколад не выглядят запредельно высокими.

Richart Цена: $120 за фунт (453 гр.) Страна: Франция Французская компания Richart создает шоколадные шедевры с 1925 года. Сегодня продукцию Richart выбирают гурманы-сладкоежки всего мира. Особой популярностью пользуется набор Petit Richart, состоящий из 49 кусочков шоколада различных вкусовых оттенков.

Pierre Marcolini Цена: $102.5 за фунт (453 гр.) Страна: Бельгия, Брюссель В Бельгии, на родине белого шоколада, изготавливают и изумительный черный шоколад Pierre Marcolini. Совсем недавно компания начала продажи своего летнего коллекционного набора - роскошный черный шоколад дополняется начинками из черной смородины, ванили, манго и малины.

image

Debauve & Gallais Цена: $94 за фунт (453 гр.) Страна: Франция. Париж Старейшая парижская кондитерская фабрика Debauve & Gallais с конца XVIII века производит превосходный шоколад на любой вкус, а также конфеты с самыми разными начинками. Продукция компании уже более двухсот лет пользуется особой популярностью среди французской аристократии.

Chuao Цена: $79 за фунт (453 гр.) Страна: США, Калифорния Калифорнийская кондитерская фабрика Chuao названа так в честь провинции в Венесуэле, знаменитой на весь мир благодаря своим какао-бобам. В американских бизнес-кругах подарок в виде коробки шоколадных конфет от Chuao считается знаком хорошего вкуса.

Richard Donnelly Цена: $75 за фунт (453 гр.) Страна: США, Калифорния Еще один производитель luxury шоколада из Южной Калифорнии. Все изделия этой кондитерской мануфактуры делаются вручную. Шоколад от Richard Donnelly - призер многочисленных выставок и конкурсов, таких как Фестиваль Шоколада в Италии. Компания знаменита также своим подарочным шампанским, бутылки для которого сделаны из вкуснейшего черного шоколада.

Vosges Haut Chocolat Цена: $69 за фунт (453 гр.) Страна: США, Иллинойс Американская компания Vosges производит весь спектр кондитерской продукции - трюфели, торты, выпечку, мороженое. Но известна на весь мир она благодаря своему шоколаду. Владелица компании Катрина Маркофф считается одним из главных специалистов по «шоколадным делам» в мире. Она лично руководит процессом разработки новых начинок и вкусовых оттенков шоколадных конфет Vosges.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самых дорогие и эксклюзивные виды шоколада

16:11, 19 января 2010

Автор: lipa

Комменты 10

Аватар

ммм. вкуснотища наверное)

F

пойду, съем шоколадку.

Аватар

Ох, шоколадный рай!!! Так бы все и попробовала! :)

Аватар

вот бы в подарок такую коробочку!!!!

Аватар

Godiva - ммммммм :))))

Подождите...