САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин считает, что принц Чарльз поступил «не по-королевски», если сравнил действия главы российского государства с Гитлером.

«В таких случаях я вспоминаю одно хорошее выражение — “ты сердишься, значит, ты не прав. Передайте это и премьер-министру Великобритании Дэвиду Кемерону и принцу Чарльзу”,» — обратился Путин к руководителям ведущих информационных агентств.

Реакция России

Москва запросила официальные объяснения Лондона по поводу высказываний наследника британского престола принца Чарльза относительно политики президента РФ Владимира Путина, заявил официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич.

«Российская позиция по Украине, Крыму буквально в ежедневном режиме доводится до мировой общественности президентом, премьер-министром, министром иностранных дел, другими представителями российского руководства», — сказал Лукашевич.

Однако в Лондоне отказались комментировать высказывания наследного принца.

Реакция британских политиков

В Великобритании в адрес сына королевы Елизаветы II, наследного принца Чарльза прозвучали требования «отречься от престола» после его высказываний относительно политики президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили местные СМИ.

Видные политики страны, в том числе старшие депутаты в рядах оппозиционной Лейбористской партии, считают, что принц Уэльский должен отказаться от прав на корону и выставить свою кандидатуру на выборах, если желает выражать какие-либо политические взгляды. По традиции, для члена британской королевской семьи это непозволительно.

Источник: http://news.mail.ru/politics/18313104/?frommail=1

Подпишитесь на наш
Блоги

Путин ответил принцу Чарльзу, сравнившему президента с Гитлером

03:28, 25 мая 2014

Автор: Nasten-ka

Комменты 167

Аватар

неплохая реакция, а лучше бы вообще промолчал и был выше этого тупизма

Аватар

У Чарльза прогрессирующий Альцгеймер, он уже давно путается в исторических фактах, не стоит на его высказывания вообще обращать внимание, пусть лучше вспомнит как Гаврюша в нацистской форме рассекал по Лондону, чистый Гитлерюгенд был, это бы он как назвал?

Аватар

Не думала, что Чарльз такой идиот, сказать что я разочарована, ничего не сказать. Реально стоит задуматься, не пропустить ли его мимо в очереди престолонаследия :)

L

Почитала комменты, так взволновала эта тема многих. Хочется высказать свое мнение. 1. да, я во многом не согласна с политикой Путина. 2. Да, я считаю в стране жуткая Диктатура. 3. Но, когда обсирают мое гос-во или моего правителя я встану на защиту. (это называется патриотизм) 4. Мы (россияне, жители РФ) можем и имеем право высказываться по поводу всего нашего бедлама. Можем хвалить, можем ругать. 5. А представители других гос-в пусть заткнутся и на свою страну посмотрят. Тем более так не политкорректно высказываться (((

T

А по сути, пусть называют как хотят... но если политика Путина помогла спасти хотя бы Крым, этого вполне достаточно, это гораздо важнее, чем дебильные высказывания тех, кто поддерживает настоящий фашизм, происходящий на Украине...

Подождите...