Как я и обещала, начинаю серию статей по методам контроля мыслей. Каждый день буду выкладывать сюда упражнения, которые помогут вам настроиться на нужный лад, сначала помогут вам направлять свои мысли в нужное русло, а потом уже и научиться моделировать и визуализировать.

Итак, первое упражнение.
Контроль мыслей с помощью практики концентрации.

Этот метод состоит в том, что вы сосредотачиваете своё внимание на конкретной форме. Не важно, на чём, на цветке, пламени свечи, точке на стене, любой картинке мечты или лучезарном свете сердца (но лучше бы, чтоб для начала это был какой-то физический объект, начинающим будет проще начать с физической формы, позднее уже можно будет пробовать с другими фомами) главное чтобы вы удерживали своё внимание на этом образе.

Желательно, чтобы вы занимались три раза в день, утром, днем и вечером. Во время занятия вы должны оставаться равнодушным к приходящим в вашу голову мыслям. В концентрации у вас должна быть только одна мысль, ум должен быть занять только одним объектом, а все остальные операции должны быть приостановлены.

Обновлено 24/05/14 16:28:

Если возникли какие-либо вопросы, пишите в комментарии или в личные сообщения:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Волшебная палочка

18:21, 24 мая 2014

Автор: Evelina_Shu

Комменты 20

Аватар

автор, сорри, но вы обтекаемо и неясно объясняете поэтапную работу над правильной визулизацией. Если вы руководствуетесь чьими-то техниками, то может проще поделиться ими? это ведь не просто - смотрите на цветок и думайте о нем.

Аватар

Ой, я по-моему, читала эту книгу. Что-то вроде "золотой ключ" назвалась, не помню. Да там были упражнения)

A

а у меня так: я вслух произношу мое желание и если оно действительно очень желанно-то сбывается. Вот например как то я приехала со своим молодым человеком в один двор и сказала что хочу квартиру в этом доме, хочу чтобы в будущем мой ребенок играл на этой детской площадке, спустя пол года мы купили там квартиру (хотя как бы специально не рассматривались там варианты, вообщем стечение обстоятельств) и вот мой ребенок каждый день резвится на этой площадке.

Аватар

слышала, что нельзя долго концентрироваться на желании, ибо оно может стать навязчивым и сбыться не так. мол надо хорошо и четко представить себе то, что хочешь и отпустить

Аватар

То есть надо смотреть например на ручку и про себя описывать ее форму, цвет, цвет чернил и т.д. А потом представить, что эта ручка другой формы, другого цвета? Как долго это надо обдумывать? Минуты достаточно?

Подождите...