Художница Лорен Уэйд представила, как бы выглядели девушки с классических картин на обложках современных глянцевых журналов. Для этого ей пришлось воспользоваться Photoshop, чтобы придать пышным фигурам «модельный» вид. 


В описании изображений Лорен Уэйд вспоминает времена, когда художники ценили природную красоту слабого пола. Однако теперь, отмечает художница, девушкам приходится «прятать животики, подчёркивать контуры челюсти, увеличивать глаза и губы, а также бороться с целлюлитом». Описанные процессы нашли отражение в GIF-картинках. «В этом есть доля кощунства, — оправдывается автор, — но то же самое можно сказать и о наших современных представлениях о красоте».

***

Ну,вам как  больше понравилось?

И спасибо моему любимому ibigdan) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Современная девушка

16:18, 21 мая 2014

Автор: pushilina

Комменты 28

S

мдам... я, видимо, пересидела в инстаграмме... понятно, что сами картины нравятся в оригинале, но лично мне, в плане внешности, уже нравятся осовремененные варианты *______*

Аватар

Некоторые понравились в современном варианте, а некоторые очень аппетитны в оригинале. Но что делать, вкусы меняются, или если быть точнее, меняются люди, влияющие на вкусы)

I

Классика бессмертна и всегда в тренде:)

Аватар

а я думала наоборот, сейчас проблемы с лишним весом, уже стало много подростков и детей с дряблыми телесами, откормленные родителями, не вижу ничего хорошего, быть спортивным и подтянутым лучше, а они все борятся с фотошопом, хотя не это настоящая проблема.

Аватар

Подумалось, что первая женщина вполне могла быть ульяной с.

Подождите...