Знаете ли вы, что фазаний хвост — один из символов английского дворянства? А так оно и есть! И самый знаменитый британский ювелирСти­вен Веб­стер (Stephen Webster) посвятил этому символу свою новую линию украшений Magnipheasant в коллекции Albion Rose. Все украшения здесь усыпаны яркими камнями и очень напоминают, как минимум, райских птиц и вобрали в себя лучшее из бри­тан­ской ис­то­рии, куль­ту­ры и ди­зай­на.

"Со вре­мен Блей­ка и Дик­кен­са до вре­мен The Kinks и The Smiths пи­са­те­ли и ху­дож­ни­ки, по­эты и ком­по­зи­то­ры - все пы­та­лись дать соб­ствен­ное опре­де­ле­ние то­му, что есть “бри­тан­ский”, - го­во­рит Веб­стер. - "Но, на­сколь­ко мне из­вест­но, юве­ли­ры по­ка не пы­та­лись. По­это­му на­ша но­вая кол­лек­ция юве­лир­ных укра­ше­ний - это по­пыт­ка от­дать дань ува­же­ния ис­то­рии, куль­ту­ре, кли­ма­ту, кух­не и, ко­неч­но же, юмо­ру и раз­но­об­раз­ным стран­но­стям «на­ции ла­воч­ни­ков», так од­на­жды на­звал бри­тан­цев не от­ли­чав­ший­ся ни ро­стом, ни даль­но­вид­но­стью суж­де­ний На­по­ле­он Бо­на­парт.”

Назва­ния линии - Magnipheasant - это иг­ра слов magnificent (ве­ли­ко­леп­ный) и pheasant (фа­зан), так как ис­точ­ни­ком вдох­но­ве­ния для Веб­сте­ра по­слу­жи­ла окрас­ка этой са­мой что ни на есть бри­тан­ской пти­цы. Ра­дуж­ное пти­чье опе­ре­ние пред­став­ле­но крас­ны­ми гра­на­та­ми, ро­зо­вы­ми тур­ма­ли­на­ми, аме­ти­ста­ми, го­лу­бы­ми то­па­за­ми, пе­ри­до­та­ми, цит­ри­на­ми и чер­ны­ми брил­ли­ан­та­ми.

Подпишитесь на наш
Блоги

Британский фазан

11:49, 30 апреля 2014

Автор: minatal

Комменты 32

Аватар

необычная коллекция.

Аватар

Браслет с опалами прекрасен!

T

Серьги очень красивые по форме!!! С фиолетово-розово-красными камнями - мои фавориты! Кольцо, в черном исполнении, прелестно. А вот браслеты не впечатлили((( А вообще, я обожаю массивные украшения: серьги и кольца)))

Аватар

Для меня - не очень. Мне не нравятся мелкие камешки, даже натуральные камни дешевеют, как то их много. Мне больше нравится просто хорошие, нормальные караты, просто камни в золоте. Есть и в серебре, но мне ближе золото.

Аватар

чтобы для себя и носить - только серьги. Посмотреть, поглазеть - все красиво.

Подождите...