Наткнулась на фото на Тамблере, стало интересно. Все-таки эта катастрофа задела сердца людей. Ну ведь не один и не два корабля затонули, а Титаник помнят все. 14 апреля 1912 года он затонул за 2 часа 20 минут после встречи с айсбергом. Но мне нравится смотреть на фото красивого, величественного судна, выходящего из порта Саутгемптона.

Сейчас смотрю и понимаю, что он не такой и большой, но если представить ощущения публики в начале прошлого века..Невероятно!

Билет на Титаник

Экипаж, справа капитан

1 класс, гостиная

1 класс, ванная

Каюты 1 класса

Палуба

Ресторан

Библиотека первого класса

Камин

Бассейн

Гимнастический зал

Знакомое место, да?)

2 класс

Лестница второго класса

3 класс

Это действительно был корабль мечты. И мне сейчас очень грустно, что вся эта красота не стоит на причале в Англии в виде музея, а лежит в холодных водах Атлантического океана. Я всегда жалею, что Гринд:)рг потерпел крушение в 1937 году, и закончилась эпоха дирижаблей. Как же мне хочется видеть их в небе. И хорошо, что с Титаник не закончилась эра параходов. А благодаря фильму мы все помним его таким:

Давно знакомые кадры, правда?)


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Корабль мечты

01:50, 15 апреля 2014

Автор: Linki

Комменты 30

Аватар

Замечательная статья!Решила фильм пересмотреть)Безусловно Кэмерон гений,сколько раз смотрела,а все также мурашки от впечатлении.

Аватар

Так интересно: я Ваш посто вчера не видела, а сегодня утром мне так захотелось пересмотреть "Титаник"...Всё-таки всё в нашем мире связано...До сих пор,думаю, как такая трагедия произошла(((((((

Аватар

У меня после фильма иногда перед глазами проносится флешбеком кадр, где во время ухода Титаника ко дну, супружеская пара прижимается друг к другу, готовясь умереть, вместе... Не знаю, почему. До сих пор иногда всплывает в моём сознании эта картинка.

Аватар

Для меня Титаник схож с Вавилонской башней. Своеобразный памятник человеческому тщеславию. Сколько роскоши было на корабле... Сколько самомнения у владельцев. Громкие заголовки про то, что корабль непотопляемый. И всё пошло ко дну. Только вот погибли в основном бедняки из 3 класса.(( А этот самодовольный трус Джозеф Исмей спасся. Всем советую документальную книгу Милош Губачек "Титаник", читается на одном дыхании. Ещё с удовольствием смотрела документальные фильмы Кемерона про то, как они погружались на дно внутрь корабля. Нашли турецкие бани и самую дорогую каюту. Ходят байки, что на месте затопления до сих пор по ночам слышны сигналы SOS!

Аватар

Все, то связано с Титаником для меня окутано какой-то завораживающей тайной, затрагивает в душе что-то очень сильно.Не знаю почему так. Фильм Кэмерона-полный восторг, смотрела уже его раз 20 и с удовольствием посмотрю ещё не раз!

Подождите...