Добрый день, сплетницы и сплетники!

В очередной раз, проснувшись, я уткнулась взглядом в свой туалетный столик, который находится возле кровати. И в очередной раз не увидела ничего необычного-всякие тюбики-флакончики, серьги, часы, наушники, конфета, коробочка для ниток, паспорт, книга и т.д. Дело в том, что у меня никак не получается содержать все эти принадлежности в порядке. В моем туалетном столике 4 маленьких выдвижных ящичка-для украшений, очков, заколок для волос и аптечка-в которой почти ничего нет. С другой стороны 2 вертикальных отделения побольше-в одном ларец с лаками для ногтей, пилками и прочими принадлежностями для ногтей, во втором фен, краска для волос, расчески и т.п. А, забыла-есть еще нижнее маленькое отделение-там лежат зарядные устройства, ненужный телефон и что-то еще. Я постоянно все раскладываю все нужные штуки по этим ящичкам-полочкам, а через какое-то время все опять стоит на поверхности. Конечно, есть аксессуары, которые я не убираю, т.к. пользуюсь ими постоянно, мне удобно, что они находятся на туалетном столике, и я имею быстрый и беспрепятственный доступ к ним))) Это крем, духи, расческа, пудра, которой я пользуюсь только летом (очень нужна, видимо), ББ-крем, и еще что-то по мелочи))

Мне стало интересно как у кого выглядят туалетные столики, или трюмо, или поверхности, на которых вы храните все эти штуки для ежедневного и частого применения-кремы, расчески, спонжи. Кому удобно все складывать сверху, а кому прятать. Что используете постоянно, а что иногда. Я как ни пытаюсь все складывать по местам, часть предметов,  рано или поздно (скорее-рано)), окажется на поверхности))) 

Небольшой экскурс по видам туалетных столиков:

Туалетные столики бывают разных видов. Чтобы развеять неясность и помочь тем, кто желает купить туалетный столик, ниже приведем основные их типы:
- трельяж – представляет собой тумбу с установленным на нее трехстворчатым зеркалом. Трельяж можно назвать наиболее удобным инструментом для оценки прически, нарядов и украшений, поскольку поворачивающиеся створки зеркала позволяют женщине увидеть себя со всех сторон. 

-трюмо туалетные столики - относятся к составным, поскольку имеют в своей комплектации зеркало в полный рост и отдельно тумбочку (или полку), куда, собственно, и помещается вся косметика и другие туалетные принадлежности. 

- комод с одинарным зеркалом – обычно применяется как туалетный столик для спальни, однако, имеет он и минус – отсутствие места для ног, что лишает возможности нормально заняться утренним (дневным, вечерним) туалетом;

-навесная полка с зеркалом –по большому счету, это просто отдельный вид мебели для спальни, лишь косвенно относящийся к обсуждаемой категории. Кроме того, он не всегда удобен в использовании.

Предлагаю все желающим поделиться фото своего туалетного столика и описанием ежедневно используемых аксессуаров (не для повседневного мейка), или просто фото-но без купюр))) Не наводя перед этим порядок-а так, как есть на самом деле)))

Жду ваши письма до субботы, 19.04.2014! 

[email protected]

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Туалетные столики сплетниц

15:30, 14 апреля 2014

Автор: Maksimova

Комменты 62

I

На моем столике разгром фашистов под москвой:)

Аватар

У меня столик из икеи, на нём только, духи, свечка и букетик сухой лаванды, косметика вся в прихожей, так как крашусь в ванной... Пыль чистим 2 раза в неделю,я или дочка. Фотки послала ;)

Аватар

У меня сын маленький, охотится за всем - у меня все "на потолке", так что ближайшие пару лет мой комод будет пустовать.

V

На моём вечный бардак) Стоят духи, канцелярская подставка ( я туда ставлю карандаши, туши, в общем то, что удобно хранить вертикально, и всякую мелочевку), средства для укладки волос, фен, утюжок для выпрямления, утюжок гофрированный, несколько шкатулочек с бижутерией. Все остальное в ящиках. Сам столик - это достаточно старый, ещё мамин "трельяж" с тремя зеркалами (два из которых поворотные), жутко привыкла, что при укладке волос можно без проблем видеть затылок, надо бы обновить на что-нибудь посовременнее, но что-то в таком формате мне на глаза ничего приятного не попадалось)

Аватар

У меня есть, но на нем стоит только парочку кремов, арома-свечка из Америки, и парочку духов. Косметику храню в ванной, украшения в отдельном сундучке в гардеробной. Так что даже показать нечего-скучно.

Подождите...