В 1991 году любитель пива из США Ричард Овертон подал в суд на пивоваренного гиганта Anheuser-Busch, требуя $10 тысяч. Истец обвинил компанию в невыполнении обещаний, заявив, что, сколько бы он ни пил пива Bud, девушки в бикини, которых показывали в телевизионной рекламе, так и не появились. Иск Овертона был удовлетворен, и владельцы пивной компании вынуждены были отказаться от многообещающей рекламы. В 1540 году в Испании перед судьей предстала моль. Подсудимая обвинялась в порче исключительно ценного гобелена, который оценивался в 10 тысяч мараведи. Моль была признана виновной и приговорена к отсечению головы. Решение можно считать судебной ошибкой, ибо действительными преступниками были личинки моли. Река Диала, протекающая по территории Ирака – это единственная в мире река, приговоренная к смертной казни. Причем, приговор был приведен в исполнение. Переправляясь через Диалу, персидский царь Кир лишился cвященного белого коня, который утонул. Разгневанный, Кир приказал прорыть 360 каналов и отвести из реки всю воду. Если сложить все числа, нанесенные на колесо рулетки для казино, то получится магическое число 666. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров. (и где же они????!!!) Hаучное название пупка - умбиликус. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час (надо написать Мише Бартон). Yahoo - слово придумал Джонатан Свифт (Jonathan Swift) в книге «Путешествия Гулливера»... Так звали отталкивающего, омерзительного человека. Основатели «Yahoo!» Джери Янг (Jerry Yang) и Дэвид Фило (David Filo) выбрали это имя, потому что сами себя называли yahoo’ми. Однако, сейчас название расшифровывается как Yet Another Hierarchical Officious Oracle. Австралийские аборигены – войны, вместо привычного для нас рукопожатия, дружелюбность демонстрируют немного другим жестом, а именно – прикосновением к члену своего собеседника. Самый крупный ребенок родился в Канаде в 1897 году, его рост был 76 см, а вес - 10,7 килограмма. Рост матери Анни Батес 224 сантиметра. Нильс Паулсен из Упсалы (Швеция) умер в 1907 году в возрасте 160 лет, оставив двух сыновей: девятилетнего мальчика и старика в возрасте 103 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные факты

19:00, 14 января 2010

Автор: fucknicknames

Комменты 29

Аватар

А меня площадь легких поставила в тупик :) Никак не получается представить у себя в груди теннисный корт)) Пост супер, спасибо! :)

Аватар

про Нильса Паулсена - круто))))

Аватар

application dlya IPhone Coll Facts :)) ?! ochen' pohoja info..

Аватар

Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров. (и где же они????!!!) Бред какой то.Села посчитала,из расчета 80 лет жизни и роста волос по 1.5 см в месяц,получает 423 метра максимум. Может они считаю волоски на ногах,руках,усах,лобковый и помышечные )))))) все равно ерунда какая то.

Аватар

что-то последнее -бред какой-то.Насколько я знаю самый большой возраст126 лет.А тут этот Нильс,что в 151 еще и ребенка сделал?!?!Да кто с ним отважился бы сексом заняться интересно,еще и родить от динозавра такого?!?

Подождите...