Из года в год, в преддверии новогодних праздников, мы наблюдаем одну и ту же картину: массовое скопление людей в магазинах, несметное количество журнальных статей на тему «Что подарить на Новый год?», всевозможные итоги уходящего года. Мы не стали оригинальничать и решили вспомнить год 2009 со стильной точки зрения. Итак, ТОП-10 Стильных вещей года. 1. Must-have года: марлевая повязка! Паника, охватившая мир в связи с «пандемией гриппа, не обошла» и наше пост-советское пространство. Давно аптеки не видели такого ажиотажа, а безусловным лидером продаж стала респираторная маска (вариант hand made - марлевая повязка), приобретшая статус массового фетиша. Хорошо, что дизайнеры вовремя уловили грипп-тренд и предложили массу интересных стильных вариантов... 2. Обувь года: ботильены Alexandr McQeen Продолжая тему фетиша, вспомним о самой экстравагантной обуви 2009-го года. Для прекрасных и отчаянных дам, английский дизайнер Alexandr McQeen предложил не менее отчаянные и прекрасные, шокирующие и возбуждающие ботильены. Сразу хочется ответить на вопрос о том, где же спряталось это самое возбуждение в столь, на первый взгляд, асексуальной обувке: вспомните о классической фетишистской обуви, все вопросы отпадут сами собой... 3. Духи года: Wode Paint Fragarance И снова на арене стиля британцы. Самыми концептуальными духами 2009 по праву можно назвать Wode Paint Fragarance от Boudicca. Невидимый шлейф аромата приобретает визуальное воплощение. Тонкая композиция из можжевельника, тсуго (американского хвойного дерева), бобов тонка и туберозы окрашивает кожу и ткань одежды в чернильный цвет и исчезает после нескольких минут. Пахнет сий парфюм изумительно, выглядит - еще более впечатляюще.

image

4. Альбом года: Lady Gaga - The fame: Monster На показе Alexandr McQeen модели, обутые в скандальные ботильены, вышагивали в такт песни Bad Romance из нового альбома Lady Gaga. Именно эта девушка, несмотря на принадлежность к поп-братии, весь год будоражила наши умы своими выходками. Более дерзкая, чем Amy Winehouse, более стильная, чем Madonna, более пафосная, нежели P.Diddy. Lady Gaga - яркий символ уходящего года, такая же буйная и неоднозначная (вроде бы поп и все понятно, но подобные откровения позволяла себе разве что Madonna, да и было это давно). Поэтому без зазрения совести отдаем пальму первенства ее последнему альбому "Fame Monster". 5. Техника года: Samsung LED TV Этот телевизор имеет отличный внешний вид и не менее отличный тех характеристики. Эксклюзивная функция USB 2.0 Movie просто изменяет привычное представление о ТВ. Эта технология позволяет смотреть любой видео-контент прямо с подключенного к телевизору современного USB-накопителя (Например, Lady Gaga за горящим роялем во время выступления на American Music Awards 2009). На ярком экране со светодиодной подсветкой можно увидеть мельчайшие детали в самых динамичных сценах фильма. А если у вас современный цифровой дом, то LED TV легко интегрируется в домашнюю компьютерную сеть и даже разрешит вам выйти в Интернет. LED TV - это не только наш выбор, но и выбор Ассоциации ведущих европейских журналов по аудио- и видеотехнике "EISA", которая признала Sansung LED TV лучшим продуктом 2009-2010 года! 6. Автомобиль года: Ferrari 458 Italia На IAA мы увидели новую и абсолютно инновационную по дизайну Ferrari 458 Italia. Естественно, у новинки есть черты, которые всегда узнаваемы, и благодаря которым автомобили марки Ferrari всегда будут пользоваться неизменной популярностью. И дело вовсе не в продвинутых технических характеристиках: моторе мощностью в 570 лошадиных сил и разгоне до 100 км/ч за 3,4 секунды. Просто ярко-красные очертания и Ferrari 458 Italia вызывают в каждом мужчине чувство какого-то сказочного юношеского восторга от увиденного совершенства... Можно только искренне позавидовать тем, кто может позволить себе поселить красавицу Ferrari в личном гараже. 7. Украшения года: Diamond in the Rough Еще один прелестный артефакт общества потребления - коллекция свадебных украшений Diamond in the Rough, в которую вошли девять различных вариантов свадебных колец. Кольца изготавливаются из платины, 18-каратного белого или желтого золота. Ободок кольца инкрустирован миниатюрными бриллиантами, а центральный элемент - крупный необработанный бриллиант. Поскольку необработанные бриллианты имеют уникальную форму, каждое кольцо, изготовленное вручную под определенный камень, является абсолютно уникальным! Учитывая эксклюзивность украшений, стоимость их, на удивление, демократична - от 4,5 до 10 тыс.долларов.

image

image

8. Сладость года: Chocolatines Какое торжество без сладости? Алмазом в куче шоколада, в прямом смысле, и бесспорным лидером стали конфеты Chocolatines из серии Diamond Collection. Кондитерский haute couture состоит из шоколада высшей пробы с добавлением односолодового виски, сахарных «бриллиантов» и сусального золота. 9. Мелочь года: Kakuzai Учитывая то, что процесс глобализации никто не отменял, а стройные ряды офисного планктона растут с астрономической скоростью, оживить свой «рабочий уголок» никогда не помешает. Украсить стол представителя корпоративной общины поможет вот этот «бревно». Простой и лаконичный брусок дерева на самом деле ни что иное, как стикеры для заметок с клейкой полоской на обратной стороне. 10. Тенденция года: Экодизайн Экодизайн проникает повсюду: теперь он завладел и нашими стенами. Дизайнеры на полном серьезе предлагают впустить природу в свою жизнь и даже более - в свою обитель. Присмотритесь внимательнее к этим уличным граффити. Нет, вам не кажется, это действительно мох. Теперь зелененькой и пушистенькой поросли место не только в лесу на пеньке, а и на белоснежной офисной стене, в прихожей или на полке в гостиной. По крайней мере, так заявляют дизайнеры, ну а право выбора всегда остается за нами.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

10 стильных вещей 2009 года

17:36, 14 января 2010

Автор: _-KuSyA-_

Комменты 26

Аватар

А я бы хотела таккое бревно)))))) Брутальненько)))

Аватар

хлам

Аватар

интересно, но башмаки ужасны!

Аватар

Я прям в тренде сегодня)) Простыла, хожу в повязке, чтоб сыночка не заразить))

_

Спасибо,спасибо,спасибо ))))) очень приятно читать такие коменты ))))

Подождите...