Совместно с международной организацией Humane Society International (HSI) и крупнейшим приютом для животных в США Washington Animal Rescue League (WARL), "Вольное Дело" отправило в Вашингтон первых десять собак (максимальное количество, разрешенное к провозу на борту авиалайнера) из почти 200, содержащихся в приюте "ПовоДОГ". В ближайший месяц в США планируется отправить еще несколько десятков собак.

Первые десять "переселенцев" прибыли в Международный аэропорт Даллес в Вашингтоне. Животным были выписаны все необходимые ветеринарные документы, подтверждающие, что они вакцинированы против бешенства и чумки и не имеют заразных заболеваний. Все собаки, прилетевшие в США, старше одного года, большинство из них стерилизованы. Среди них — шесть "девочек" и четыре "мальчика".


РИА Новости

Серебряный призер в слоуп-стайле Гас Кенуорти увез с собой в Колорадо несколько щенков, которых он подобрал в Сочи.

 

Примеру Гаса последовала американка Линдси Джакобеллис, участвовавшая  в соревнованиях по сноуборд-кроссу в Сочи.

Еще одной счастливицей стала Габриэль Левеск из Нью-Йорка, она "усыновила" чудного щенка Мишу, и увезла его в США.

 - Когда я впервые пришла в «ПовоДог», я поняла, что без Миши не уйду никуда, и, к счастью, приют сделал все возможное, чтобы я смогла без лишних хлопот увезти щенка. Огромное спасибо, что помогли мне забрать Мишу. Мой совет тем, кто планирует «усыновить» щенка из Сочи, пожалуйста, сделайте это. Миша уже подарила мне столько радости и счастья, что самые приятные моменты в жизни теперь будут связаны с ней!

ПовоДог г.Сочи  http://povodog.com/

КрасноДог г.Краснодар  http://krasnodog.ru/

         

Подпишитесь на наш
Блоги

Сочинские приютские собаки отправляются в Вашингтон

00:53, 29 марта 2014

Автор: marusya-moya-koshka

Комменты 35

I

Рада за животных!

Аватар

классс.......пусть еще кошек заберут!!!! .....потому что нууууу очень надо! замучили

Аватар

Собаки-разведчики ;-)

Аватар

Ну с одной стороны здорово, конечно. И за собачек рада безусловно. И русско-американский позитив не помешает, а то Обамыш что-то там против нас тявкал недавно снова... История с сочинскими собаками меня еще в прошлом посте очень порадовала... Но при этом, ну что у них своих собак бродячих не хватает, что мы им дворняг самолетом десятками переправляем?..

D

ааа, щеночки)) хочу тоже когда-нибудь из приюта взять

Подождите...