Добрый день всем обитателям сайта!

Думаю, многие сейчас хотят привести свое тело в хорошую спортивную форму и избавиться от лишних объемов . Есть люди-человеки, которые и зимой не пропускают тренировки, не гнушаются обертываниями и массажами, и прочими  процедурами по улучшению фигуры, но есть те, кто не очень напрягался, валялся, пил чай с конфетами, ватрушками и бутербродами и не посещал спортзал)))

Вакуумный массаж в домашних условиях может стать отличной альтернативой салонным процедурам для тела. Вакуумные процедуры отлично помогают восстановлению мышечной ткани после тренировки, укрепляют соединительную ткань, улучшают кровообращение и замедляют процессы старения.

Массажер захватывает ткань и подвергает ее воздействию вакуума. В результате, «вода» буквально выдавливается из ткани, и может выйти из организма естественным путем. Для достижения стойкого эффекта достаточно 10-15 сеансов, проводимых через день. Перед тем, как делать вакуумный массаж от целлюлита при помощи прибора или банок, следует разогреть тело. В течение 5-10 минут помассируйте проблемные зоны руками. Можете использовать любое неаллергичное масло для массажа. А вот применять средства с экстрактами кайенского перца или грейпфрута не стоит. В сочетании с последующим «вакуумом» такие агрессивные средства способны вызвать раздражение кожи. Не превышайте времени воздействия вакуумом – обработка одной проблемной зоны в домашних условиях не должна занимать более 10 минут. Процедуры лучше проводить через день, чередуя с солевыми ваннами или посещением сауны.

Вакуумный массаж для похудения – сопутствующее средство в программе снижения веса. Его рекомендуют всем, кому необходимо убрать более 5 кг лишнего веса. Дело в том, что «вакуум» отлично стимулирует кровообращение. Это помогает решить две задачи – ускорить восстановление мышц после тренировки, и обеспечить своевременный отвод «продуктов распада» жировой клетки. Кроме того, хорошее кровообращение и механическое воздействие обеспечивают подтяжку кожи, что важно при быстром похудении. Однако самостоятельного значения в процессе сжигания жира вакуумный массажер не имеет, и работает только в сочетании с диетой и упражнениями.

Противопоказаний у вакуумного массажа не так уж и много. Прежде всего, отказаться от нее стоит, если у вас чувствительная кожа или склонность к возникновению синяков. Ограничьтесь контрастным душем и легким ручным массажем. Не стоит проводить вакуумный антицеллюлитный массаж во время беременности, а также в первые 6 недель после родов. Затем следует осторожно приступать к процедурам, ориентируясь на самочувствие. Простуда, грипп, а также обострения хронических заболеваний также являются противопоказаниями к процедуре. Кроме того, воздержаться от массажа стоит при гипертонии, ишемии и некоторых гинекологических воспалениях. В любом случае, предварительная консультация терапевта является обязательной.

Противопоказания из другого источника:
- Острые воспалительные заболевания кожи.
- Болезни крови, кровоточивость.
- Злокачественные опухоли.
- Гипертоническая болезнь.
- Имплантированный электрокардиостимулятор.
- Туберкулез, ревматизм в активной форме, абсцесс легкого.
- Тромбофлебит, тромбоз сосудов.
- Варикозное расширение вен на месте воздействия.
- Инфекционные заболевания.
острые заболевания и обострение хронических заболеваний;
дефекты кожи в области воздействия;
тромбофлебит;
повышенная ломкость и проницаемость кровеносных сосудов;
тяжелые сердечно-сосудистые заболевания.

Считаю, здесь лучше перестраховаться

Банки от целлюлита сейчас можно найти практически в каждой аптеке, стоят они совсем недорого. Вакуумные банки чаще всего бывают:

-Силиконовыми или резиновыми (в упаковке – пара прозрачных чашек, которые надо сжимать, чтобы они присосались)

-Стеклянными с присоской.

По отзывам, удобнее всего пользоваться силиконовыми банками. (я делала теми, которые на фото)

Чем смазывать кожу

Вариантов на самом деле не так уж много:
-Антицеллюлитный крем. Делайте как профи: смешивайте его с массажным маслом, так как сам по себе он слишком быстро впитывается и на дает вакуумным банкам скользить.

-Покупное массажное масло или массажный крем. В продаже можно найти специальные масла от целлюлита. По отзывам, отлично помогает масло с перцем.
-Массажное масло хенд-мейд. Для этого можно просто купить оливковое масло первого отжима и использовать в чистом виде, а можно использовать косметические масла, предварительно добавив в них эфирные. Антицеллюлитным действием обладают все цитрусовые, корица, черный перец, розмарин, лаванда, морковные семена, герань, ветиверия.
-Гель для душа. Во время принятия душа смазываем им проблемные зоны и водим банками. После – смазываемся кремом от целлюлита.

Как делать антицеллюлитный массаж банками?

Пошаговая стратегия

-Смазываем проблемные зоны кремом или маслом.
-Берем нашу антицеллюлитную банку, сжимаем либо ее, либо резиновую грушу сверху – в зависимости от модели.
-Прислоняем к коже – она присасывается. Если банка хорошо присосалась, должно стать чуть-чуть больно.
-Теперь начинаем не спеша водить банкой по коже. Обычно «рисуют» вакуумной банкой прямые линии, спиральки рисовать сложнее.
-Если банка отклеивается с характерным «чпоком» – значит, либо вы недостаточно смазали кожу, либо слишком слабо сжали банку, и она плохо присосалась.
-Не водят банкой от целлюлита по области под коленом и по внутренней части бедра.

-Самая сложная поверхность – самая «проблемная» – складка под ягодицей. До нее сложно достать, и ее сложно массировать, так как банка все время отклеивается. Выход из положения – специальные позы, при которых складка под ягодицей исчезает. Можно поставить массируемую ногу на стул, либо сесть на корточки, опершись на одно колено.

Дальше я приведу несколько видео с инструкциями как делают этот массаж:

Вакуумный массаж живота направлен на уменьшение жировых отложений, подтяжку кожи и дренаж.  Лучше будет, если вы остановитесь на кунжутном или масле абрикосовой косточки. Однако можно применять и обычное оливковое. Край банки смазывают маслом, затем ее «присасывают» к коже в районе желудка и осторожно двигаются по часовой стрелке к низу живота и вверх. Нужно пройти 3-4 круга, «затягивать» удовольствие не стоит. После того, как «круги» пройдены, помассируйте живот круговыми движениями рук или используйте ролик для массажа живота. Это поможет компенсировать эффект вакуума и избежать «оттяжки «кожи.

Хочу сразу сказать данный массаж я делала 2 года назад. Целью было уменьшение объемов на бедрах и талии. Коррекции подлежали не очень большие объемы, хотелось кожу подтянуть и сделать более упругой. Обертывания и крема не давали нужного результата. В интернете я зацепилась взглядом за эту банку и решила попробовать. Покупала в аптеке, в упаковке 2 шт, стоили они около 8 у.е. У меня такая как на фото). Одну банку я вскоре разбила, уронив на плитку, но хочу заметить-они достаточно плотные, не тонкое стекло. Вторая благополучно существует до сих пор.

Кстати в упаковке находится инструкция в которой указано как делать массаж, противопоказания и основная информация.

Вначале я пробовала делать с антицеллюлитным кремом, но он быстро впитывается и процедура получается совсем короткой. На сухой коже не присасывается совсем, не имеет смысла пробовать даже. Тот же эффект получается если крем уже впитался. Намазывать по 20 раз тоже не очень хотелось. Затем перешла на масло, получалось отлично. Иногда во время того, как ведешь банкой по коже, чувствуешь как будто лопается пузырек на оберточной пленке)) Мне нравилось думать, что это расщепляется жировой комочек)) Внутреннюю часть бедра не трогала, как и говорили. Массаж делала на каждой ноге по 10 минут, отдельно талию и живот еще минут 10. На попе банка практически не держится, поэтому надо экспериментировать с позой, как и сказано выше. Курс-10 процедур через день. Эффект отличный-после 3 раза видно, что кожа становится более ровной, упругой. Подождав месяц-полтора, сделала второй курс-опять 10 процедур. Эффекта хватило очень надолго, да и по сей день он есть. По окончании курса кожа плотная, целлюлита нет совсем, более выражена талия (но я еще обруч крутила), уменьшение объемов в бедрах, боках, талии. Боковые складки ушли. Очень довольна результатом.

Скажу честно-первое время больно, даже с учетом того, что я честно делала общий массаж руками чтоб разогреть кожу, потом привыкаешь. Во время массажа кожа краснеет, иногда сильно, связано это с тем, что кровь начинает приливать к этим местам. Остаются синяки, причем могут быть на любой вкус-синие, красные, желтые, круглые, овальные. Проходят быстро, а после того как кожа привыкает-практически не появляются. Лучше не халтурить, если просто так повозюкать баночкой туда-сюда то эффект будет будет ни туда-ни сюда))) Во время курса у меня появились лопнувшие сосуды и сеточка в некоторых местах на бедрах(( Меня это не остановило, так как хотелось сделать курс полностью. После процедур прошло все. Варикоза у меня нет, но очень близко расположены кровеносные сосуды и светлая кожа, может быть это повлияло. Обычно после массажа я мазалась антицелюллитным кремом с охлаждающим эффектом.

Я общалась с массажистом по поводу этого массажа, меня интересовало можно ли как-то навредить если делать неправильно. Он сказал, что нет, если следовать инструкциям. Негативных отзывов я не видела.

По поводу проведения процедуры в ванной-для меня это было удобно, разогрела тело, помассировала, смыла масло, намазала сверху кремом.  Потом, правда, еще ванну приходится отмывать от масла. Но это уже мелочи по сравнению с тем, каким красивым становится любимое тело, как радуешься ты отражению в зеркале и как улучшается настроение!)))

Всем удачной подготовки к пляжному сезону и не только!

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Массаж вакуумными банками в домашних условиях

22:13, 28 марта 2014

Автор: Maksimova

Комменты 62

Аватар

купила банки) делаю) посмотрим чо будет

Аватар

У меня дома вакуумный массажер есть, банки стеклянные, в трубку всовываются, т.е. напрягаться не надо, только водить по нужным местам. Правда, массажер немного шумный, гудит заметно. Функции только две - сила "засоса" и продолжительность "засоса". Скажу честно, помогает убрать целлюлит, если не лениться делать. Я часто ленюсь, но по 20 мин через день за месяц дает хорошие результаты. Жир, конечно, прям супер не уберёт, если вы ничем не занимаетесь и не худеете. Но кожа подтягивается. Ещё делаю массаж спины, проблемы в шее - соли хорошо разбиваются. По началу были синяки и багровые подтеки, сосуды краснели, но это нормально, значит, много застоя. Потом всё проходит и тело привыкает. Скажу одно - если не больновато, то эффекта мало) Такова женская судьба) Но если у вас варикоз, то лучше, конечно, воздержаться. Мне ещё в наборе есть насадки для груди и лица, но ими не пользовалась, стремно, это уже нежные участки тела. Всё хочу на курсы записаться на вакуумный массаж лица, чтобы моське своей не навредить

D

ага, я тоже раньше верила в банки/крема/обручи, покупала это все) К сожалению, это все разводки, чудес не бывает и похудеть поможет только если создать дефицит калорий, а хорошее состояние кожи обеспечит физическая активность и грамотный рацион питания.

Аватар

спасибо за такой хороший пост. Завтра пойду за банкой в аптеку.

Аватар

Делаю каждый день, вечером минут по 20 каждый раз, в основном листая сплетник одновременно или просматривая серию ситкома, работает офигенно! Я делаю только на бока, ноги не трогаю, потому что варикоза боюсь. Талия у меня 60 см сейчас и я думаю только благодаря банкам. Раньше такого не было, талия четко обозначилась только когда я начала банками работать над боками. Да, сначала было больно, теперь почти ничего не чувствую, никаких синяков нет ( были первые 2 раза только), делаю уже два года.

Подождите...