Ну как было пройти мимо такой истории!

" В понедельник около 5 вечера ехал на машине мимо пруда в деревне Шишкино ( Республика Марий Эл), когда меня тормознули трое ребят — у них машина сломалась. Пока общались, я увидел, что кто-то барахтается во льдах замерзшего пруда и воет. Рассмотрели: старый пес на последнем издыхании пытается выбраться, — рассказал житель Подольска Илья Дворенков, снявший ролик и выложивший его в Сеть.

По его словам, один из его случайных знакомых из сломавшейся машины быстро разделся и сиганул в ледяную воду. Чтобы добраться до тонущей псины, пловцу пришлось буквально колоть лед — кулаками и локтями. К барбосу он подоспел как раз вовремя и взял тонущую псинку под мышку. Так и доплыли. Но на берегу расстались: перепуганный барбос дал деру.

Как выяснили журналисты, герой — 21-летний житель деревни Иван. О нем известно немного: наш Ваня — парень скромный, и распространяться о себе он не стал. Родился в Йошкар-Оле, несколько лет работает на деревенской лесопилке. Хотел служить в армии, но не взяли: слабое сердце. И ведь не побоялся прыгнуть в ледяную воду.

- Иван посидел у меня в машине, а потом попросил подбросить его до местного магазина, купить водки немного — ну чтоб согреться. Подъезжаем, а там наша собака сидит! — смеется Илья Дворенков. — В общем, это был знак. Ваня купил псу колбасы и решил взять его себе.

Имя для животинки придумали там же, у магазина — дворняга стала Рэксом. Что ж, пожелаем Ване и Рэксу долгих лет дружбы — после такого экстремального знакомства они уже вряд ли расстанутся!"

PS. Спать пойду в хорошем настроении)) - мир не без добрых, замечательных людей! Спасибо тебе, Ванечка!

Обновлено 27/03/14 00:39:

Исправляюсь и извиняюсь - деревня Шишкино (Подмосковье), пальчики спать хотят)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Ваня, ты молодец!

03:37, 27 марта 2014

Автор: Belochkina

Комменты 20

Аватар

Ваня добра тебе!!!!

Аватар

Ваня - МУЖЧИНА!

Аватар

Вот это настоящий Мужчина!

Аватар

Надо эту историю в датском зоопарке рассказать, пусть тамошние изуверы поучатся доброте! Молодчина парень - спас живую душу, причем дважды - из воды вытащил и забрал жить к себе. Умница!

Аватар

У меня с нервами не в порядке, я разревелась

Подождите...