Nuit Blanche (Белая Ночь) - ежегодный ночной фестиваль современного искусства, во время которого обычно открыты музеи и галереи, центр города представляет собой большую площадку/галерею для инсталляций, перформансов, выставок. Более сотни городов подхватили эту идею и регулярно ублажают любителей искусства такими ночами. Торонто - не исключение. От заката до рассвета центр города не спит - около двух сотен арт-объектов разбросаны по всему центру города. Вооружившись картами, велосипедами, фонариками и обостренным чувством прекрасного порядка миллиона торонтовчан и гостей города впитывают искусство глазами, ушами и порами тела.

Башня в саду Торонто (Garden Tower in Toronto by Tadashi Kawamata)
Массивная и заставляющая задирать голову конструкция, образованная из десятков и десятков стульев, скамеек и различной дачной мебели. Визуально неустойчивая, нестабильная и ненадежная башня хранит в себе воспоминания и переживания тысяч человек, которым довелось сидеть на этих стульях и скамьях. Ведь всем известно, что отпечатки поп неизгладимы и неподвластны времени.

Аллегорическая Вавилонская башня - человечество, разговаривающее на разных языках, но идущее к единой цели - прекрасному и надежному будущему. Говорят, изнутри конструкции можно было взглянуть в небо, ощутив себя в колодце. В колодце общей памяти и общих воспоминаний, общих мыслей и языков и стремлений. 

Спасибо, за информацию актеру Патрику Адамсу и его девушке! 

Подпишитесь на наш
Блоги

«Садовая башня в Торонто» художник Тадаши Кавамат

12:58, 25 марта 2014

Автор: azoloto2

Комменты 9

Аватар

ГОСПИДЯ ЧТО ЗА БРЕД!!!

Аватар

я бы хотела разобрать эту башню))) там, наверное, очень много интересных стульев, которые можно декорировать или покрасить.

Аватар

А на голову все это не рухнет? Я бы побоялась войти.

A

точно такое же сооружение из стульев видела в Абу-Даби) дескать посидишь внутри этого нагромождения и все мысли придут в порядок.

I

Прикольно:)

Подождите...