У каждого народа, каждой страны, есть своя история, которой они гордятся и берегут. В то время,  когда в Греции возводили Парфенон, в Египте - пирамиды, в Китае - Великую стену, на Руси же, - если верить официальной истории, - ничего особенного и не было… Из школьного курса истории нам известно о древних цивилизациях Египта, Месопотамии, Индии, Греции, Рима. Нас в этом списке почему-то нет ... Вопрос очевиден - а где же были наши предки 2 или 3 тысячи лет назад? Не удивительно, ведь начиная со школьной скамьи нам внушают, что до крещения Русь была дикой и не образованной. Мысль о том, что история Руси началась с ее Крещения, настолько укоренилась в нашем сознании, что почти никто всерьез так и не пытался отследить нашу родословную. Хотя есть множество фактов, подтверждающих существование великого народа 20 и 30 тысяч лет назад …

Одним из самых интересных и древних мест – достояний нашей планеты – с точки зрения происхождения человека современного типа, является Сунгирь. Стоянка древнего человека времен верхнего палеолита несет в себе свидетельства, по крайней мере, восьми тысячелетий (с 20 до 28 тыс. лет назад). Примечательно, что все это время на этой территории проживали люди с древними традициями, богатой культурой и тысячелетней историей... Но, cамое интересное, что, согласно официальной истории, в этот период на Русской равнине лежал многокилометровый ледник и не было вообще никаких людей...

В 1955 году в районе Владимира при строительных работах были найдены захоронение эпохи палеолита, известное под названием Сунгирь. На сегодняшний день Сунгирь - один из самых богатых и хорошо исследованных археологических памятников во всём мире. Сунгирские находки являются прямыми доказательствами того, что еще в глубокой древности на Русской равнине существовала развитая цивилизация. В ходе раскопок, которые велись почти 30 лет, было сделано около 70 тысяч археологических находок.

Юноша из Сунгирского захоронения

Анализ останков и предметов быта позволил выдающемуся советскому антропологу Михаилу Герасимову  реконструировать их внешний облик. И научный мир ахнул! Внешность этих людей ничем не отличалась от современных русских! Известный историк и археолог Андрей Никитин писал: “Cунгирцы  являются  предками народов Северной и Восточной Европы. Поэтому нет ничего удивительного, что они похожи на нас, или, вернее, мы похожи на них”.

Сунгирская девочка

Сунгирцы были одеты в дублёнки из натурального меха, отделанные, как бы сейчас сказали, стразами - разноцветными бусинами из кости мамонта. На их телах были и другие украшения - кольца, браслеты, культовые жезлы и обереги. Вооружение сунгирцев состояло из отличных копий и дротиков с наконечниками из бивня мамонта.


Реконструкция одежды и облика мужчины их захоронения Сунгирь показала, что неплохо одевались наши древние предки 25-30 тысяч лет назад, весьма стильно даже по нынешним  временам. Количество и изящество найденных здесь украшений, орудий и предметов быта исключает расхожие представления о жизни людей в верхнем палеолите как о непрерывной борьбе за выживание. 

Вызывает удивление мощное телосложение мужчины из захоронения Сунгирь. При росте 180 см он был гораздо сильнее современного человека и шире в плечах. Удивляет уровень технологий, которыми владели сунгирцы – например, они не только легко сверлили костяные бусы и пластины, но умели распрямлять бивни мамонта для изготовлений костяных копий! Никакими современными технологиями распрямить бивни невозможно.


Реконструкция облика и одежды захороненного мужчины показывает, что он выглядел вполне привлекательно с точки зрения современной эстетики.

Реконструкция жилища наших предков 25-30 тысяч лет назад по данным археологических раскопок:

Еще одно захоронение и реконструкции обликов людей и одежды. Это захоронение двух подростков, юноши и девушки, умерших в одно время, вероятно, от какой-то болезни. Их одежда тоже обильно и искусно украшена бусами.


Все найденные остатки одежды обшиты, в общей сложности, десятком тысяч бусин. 


Подобным образом украшенная одежда говорит не только о высокой культуре её носивших, но и о наличии большого количества свободного времени для её изготовления. 


Та же ситуация и с найденными предметами обихода. Они тщательно вырезаны из костей мамонта, на них нанесены рисунки, но самое интересное - для их окраски использовали охру! А от получения охры один шаг к получению железа. Но если тогда в обиходе и было что-то железное, оно не могло сохраниться 25-30 тысяч лет в достаточно влажной владимирской земле. А вот отверстия в костяных бусинах отчетливо показывают, что их, скорее всего, сверлили чем-то металлическим. Только сверление металлическим орудием позволило бы изготовлять бусины в столь огромных количествах для обильного расшивания ими даже детской одежды (всего в тамошних раскопах найдено более 10 тыс. бусин, т.е. древние наладили их массовое производство). 


 Этим вещам, которыми пользовались наши древние предки, жившие на современных владимирских землях, не менее 25 тысяч лет.Что интересно - все эти артефакты находятся в открытом доступе в музеях и ознакомиться с ними может каждый. При желании. Но историки до сей поры этого не знают, и продолжают утверждать, что Россия до православия была дикой и варварской.Это мягко говоря удивляет больше самих фактов.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Русь 25000 лет назад

14:47, 20 марта 2014

Автор: aniase

Комменты 65

A

потрясающе интересно!!… прямо Гиперборейцы какие то… как жемало всего знаем!! учиться бы а учиться нам всем

K

с длинными волосами и в плаще - прям Воевода! И глаза синие!!!

Аватар

Спасибо Вам за посты! Особенно сейчас, особенно зная, откуда Вы. Мне кажется-Утро Сварога уже идет, меняются настройки, народ просыпается.

Аватар

Насколько можно судить из сегодняшних источников, истории нас лишили при Петре I и позднее, когда для написания того, что было, приглашали западных (!) "спецов". Отдельное "спасибо" Карамзину, перевернувшему все с ног на голову, за что, по слухам, у них была взаимная нелюбовь с Ломоносовым.

A

Сейчас Сунгирь,к сожалению,в запустении,одна большая помойка.Уже несколько лет ходят разговоры и строятся прожекты создать там культурно-исторический центр,но дальше этого дело не движется...

Подождите...