Лично для меня  еда значит ОЧЕНЬ много, а тем более-  вкусная еда... И на Сплетнике было много постов с картинками, от которых слюна текла... Но сейчас, дорогие сплетницы, хочу, чтобы вы вспомнили и рассказали что-то интересное, возможно смешное или неловкое, относительно еды. Возможно, неудачные эксперименты или несовместимые вкусы или... ну, впрочем, не мне рассказывать вам, дамочкам с шикарной фантазией, о чем я предлагаю поболтать

У меня есть любимая история о том, как недавно мне в голову стукнула "желтая жидкость" относительно одного фрукта и что из этого последовало.

В ноябре прошлого года я ни с того, ни с сего "подсела" на хурму. Именно "подсела", так как до этого я ее пробовала раза 2 в своей жизни, а тут... по три штуки на день съедала, причем хурма должна быть очень-очень мягкая, чуть ли не питьевой консистенции.

Итак, в декабре я получила премию от компании, где работаю. И, конечно же, решила побаловать себя. На рынке подхожу к лотку с овощами и говорю продавщице: "Мне бы хурмы... Ящик!" Она на меня посмотрела так, словно я ей предложила сексом заняться и с глазами по 5 копеек переспросила: "Ящик?" Я утвердительно кивнула... Хочу отметить, что ящик весил 12 кг... От рынка домой мне идти 10 минут. Я дошла за 30... Мало того, что мне, на тот момент далекой от физнагрузок, едва не оторвало руки, так еще мой пуховик кремового цвета, внизу стал оранжевый, так как пара фруктов подавилась(напоминаю, люблю мягкую хурму) и все оказалось на одежде... Ела я этот ящик ровно неделю. Почти сама... Муж до сих пор считает меня ненормальной)))

По поводу невероятных сочетаний... Одна знакомая исходит на стружку от печенья "юбилейного" вприкуску с... соусом "Тар-тар".   Моя родная сестра может съесть килограмм мясного фарша(сырого, конечно же) и при этом блаженно мурлыкать... Еще одна знакомая придерживается здорового питания, но стоит ей увидеть крабовые палочки.... ну, вы понимаете... пачками она их, ПАЧКАМИ!

Так что, дорогие сплетницы, если у вас есть простые и интересные рецепты, увлекательные истории или даже анекдоты на тему еды - милости прошу!

Всем приятного вечера=))))

Обновлено 18/03/14 10:49:

Фотки из соцсетей, конечно. но мне показалось, что они в тему)))

Подпишитесь на наш
Блоги

The Food.

01:54, 18 марта 2014

Автор: missfarrell

Комменты 313

Аватар

Брынза с медом и молотыми грецкими орехами под красное (не сладкое!) вино....супер!

L

А вот лук с солью, хлебом и молоком никто, наверное, кроме меня не ест.

Аватар

я, наверно, хуже всех, люблю ножки креветок и куриные лапки, которые с пальцами- для загустения холодца идут

M

А у нас была история с коллегой. Нужно было отправить космическую еду нашим партнёрам в Турцию. Но ни одна транспортная компания за это не бралась. И мы решили отправить нашего сотрудника на самолёте. Какого же было удивление сотрудников турецкого аэропорта, когда в чемодане обнаружилось 50 тюбиков борща! Они созвали кучу народу, чтобы на это посмотреть. А коллега, абсолютно спокойно кстати, сказал: это моя диета, ничего больше есть нельзя. И его пропустили))) Мы смеёмся до слёз, каждый раз вспоминая.

Аватар

а я обожаю жареную картошку с вишневым вареньем. самое вкусное блюдо!

Подождите...