В Корее на новоселье принято дарить:1)Стиральный порошок,мыло-пенящееся,это чтоб была прибыль в доме , как пена увеличивается, так и доходы чтоб увеличивались.

2)Туалетную бумагу- это означает белую длинную полосу в жизни

3) А лучший подарок это у них деньги на любое мероприятие, как и в любой другой стране

Вот отзывы корейских жен о подарках на новоселье:

" на тибтыри подарили столько много туалетной бумаги , пользуемся 4 года никак не закончиться так еще на 4 года осталось , да еще и подарков ненужных , которые до сих пор продать не могу "

Еще у них оказывается есть такое,что нельзя продавать или просто отдавать то,что подарили на новоселье,мол "бок" по корейски благо,обилие уйдет из дома "а что со всем этим делать если не нужно и места в квартире нету , да и применить некуда , одной только туалетной бумагой забит весь встроенный шкаф , когда он предназначен совсем не для этого".

"Мы переезжали-то раз всего , не считая первого въезда в квартиру ещё до свадьбы, то есть два по факту новоселья было, так нам родственники и знакомые сразу кучу пачек здоровых с бумагой и стирального порошка понапринесли. Вся ниша забита была подарками:)))) Экономия, кстати.Оба раза пару-тройку лет не понадобилось всё это покупать... "

"к нам вот и вовсе неродственники приходили в гости, с работы мужа коллеги на пати приходили, так я помню, впечатлилась гигантским тюком туалетной бумаги, внесенной в квартиру!.. :))) типа, это вам, засранцы вы этакие! :))) ничего, пригодилась же потом"

" и мы после переезда в нашу квартиру бумагой 3 года пользовались ))) когда закончилась, прям хоть опять чипдыри собирай! один из отличных подарков у нас-это духовка и рисоварка, но это уж по договоренности было. "

P.S

Итак,девушки берем на заметку,теперь чтобы голову не забивать,что ж подарить на новоселье,быстро бежим в быт.хим и закупаемся туал.бумагой)А так пораспрашивала у своих российских родственников.как бы они отнеслись,если бы я им на новоселье подарила туал.бумагу или порошок,то они не поняли меня.А жаль,придется как обычно дарить чайники,да кастрюльки(

Подпишитесь на наш
Блоги

Новоселье по-корейски

15:06, 13 марта 2014

Автор: Vinni_ponchik

Комменты 40

I

Традиция- есть традиция

Аватар

после подаренной бы мною туалетной бумаги друзьям на новоселье, они бы со мной разговаривать перестали))) А так забавные у них конечно же обычаи, ну ни чё, у нас тоже есть свои замуты которые иностранцев удивят не меньше этой туалетной бумаги и порошка. На пример подкова))) тоже не каждый янк поймёт))

Аватар

Нам партнеры с Дальнего Востока регулярно дарят на праздники икру в упаковках по полкило)) Вот последний раз на Новый год подогнали. Еще помню мне друзья из Белоруссии дарили колбасу, вот уж была всем колбасам колбаса, объедение, у них же там с Гостами строго

Аватар

Я все пытаюсь вообразить количество туалетной бумаги на 4 года...

Аватар

В, Японии, конечно, вид подарка зависит от состоятельности дарящего. На новоселье друг мужа подарил нам телевизор, коллега по работе-комплект пластиковых стульев, свекровь-кровать и т.д. и т.п. Туалетной бумаги не дарил никто.)) Здесь вообще любят еду дарить и мелкие бытовые принадлежности:кофе, чай, полотенца, даже ветчину однажды подарили.) Тоже хозяйственный народ.))

Подождите...