Интервью Авербуха о вчерашнем выступлении фигуристок

-Что такое три десятых в фигурном катании – как Сотниковой отыграть отставание от Ю-На Ким?

- На самом деле, можно говорить о том, что первое место делят три фигуристки. Все стартуют как бы с масс-старта. Как откатают произвольную программу, так и будет. Но и для Липницкой еще ничего не потеряно! Главное, чтобы она откаталась идеально, и надеялась на то, что кто-то из соперников допустит ошибки.

- Они будут?

- Уверен, невозможно откататься на таком турнире без ошибок. Кто-то из тройки (Ким, Сотникова, Костнер – прим.ред.) точно дрогнет, и самое главное, чтобы не Аделина.  

Победит тот, кто справится с нервами. При том, что Ким каталась хорошо, было видно, что она нервничает. Нет гигантского задела, нет ощущения, что она готова, как машина. Она не в абсолютной форме. А вот Костнер на пике, можем ждать фееричного выступления.

- Если сравнивать с футболом, получается, что Ким – это «Барселона», а Сотникова – как «Спартак», который может сыграть вдохновенно, а может и провалиться?

-  Да, я бы сравнил Аделину со «Спартаком», который может в одночасье обыграть кого угодно, но мы не знаем, что будет завтра. Аделина блестящая фигуристка, но у нее в этом сезоне не получается ровно откатать и короткую, и произвольную программу. Надеюсь, что ответный матч, если говорить вашей терминологией, сложится удачно. Мы знаем, чего ждать от Ю-На Ким, как от «Барселоны». 

-- Осталось провести параллели футбола в случае с Липницкой.

- Юля – это сборная России на Евро-2012, когда наша команда, расслабившись, получила гол от греков. Надеюсь, что Юля отыграется.

Произвольная программа. Порядок выступлений

1    KOR    Со-Ён ПАК
2    AUS    Брукли ХАН
3    CAN    Габриэль ДАЛЕМАН
4    CZE    Елизавета УКОЛОВА
5    NOR    Анне-Лине ГЬЕРСЕМ
6    SVK    Николь РАЖИКОВА
7    CAN    Кэйтлин ОСМОНД
8    GEO    Элене ГЕДЕВАНИШВИЛИ
9    KOR    Хе-Чжин КИМ
10    JPN    Канако МУРАКАМИ
11    CHN    Kexin КЭСИНЬ
12    JPN    Мао АСАДА
13    CHN    Зиюн ЛИ
14    FRA    Маэ Беренис МЕЙТЕ
15    JPN    Акико СУДЗУКИ
16    ITA    Валентина МАРКЕЙ
17    USA    Полина ЭДМУНДЗ
18    GER    Натали ВАЙНЦИРЛЬ
19    RUS    Юлия ЛИПНИЦКАЯ
20    ITA    Каролина КОСТНЕР
21    RUS    Аделина СОТНИКОВА
22    USA    Грейси ГОЛД
23    USA    Эшли ВАГНЕР
24    KOR    Ён А КИМ

П.С. На превью Каролина Костнер, потому что те, чьи фотки я туда сажаю плохо катаются или ваще снимаются )) простите меня, фанатки Каролины!

Обновлено 20/02/14 23:04:

Золото

Аделина СОТНИКОВАРоссия

Серебро

Ён А КИМЮжная Корея

Бронза

Каролина КОСТНЕРИталия

Подпишитесь на наш
Блоги

Сочи 2014: Фигурное катание,Женщины. Произвольная Программа.

21:54, 20 февраля 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 770

Аватар

Еще обратила внимание, что одна спортсменка-азиатка (вроде вторая японка) работает в компании по недвижимости, еще одна (не помню кто) планирует стать медиком. Меня давно удивляло ,когда рассказывали подобное про иностранных спортсменов. Потому что у нас они идут либо в тренеры, что правильно и почетно, либо в шоу-биз и Думу. Даже не в мэры родного города или спорткомитет региона, а именно в Думу...

Аватар

Всего комментариев: 723 !!!!!!!!!!!!!!!!!! деуки ну болтухи!!!!хааааах!!!

Аватар

Девочки ,а когда показательные?

X

Блин, девочки, кто считает, что Юну засудили: У Юны либела и кольцо 3 уровня, у Аделины 4 уровень, у Юны заклон 3 уровня, у Аделин- 4-го+бильман. И прыжки- у Юны- 3 лутц-3 тулуп, 3 флип, 3 сальхов-2тулуп, 3 лутц, 3 сальхов, 2 аксель-2 тулуп-2 ритбергер, , у Аделины- 3 лутц-3 тулуп, 3 флип, 3 ритбергер, 2 аксель-3 тулуп, 3 флип-2 тулуп2 ритбергер, 3 сальхов, 2 аксель. Аделина набором и сложностью прыжков переиграла+ все элементы 4 уровня. Ну что за народ- подыграли,подкупили... Человек честно выиграл, но поднасрать надо...

Аватар

Кстати, дорожка шагов Аделины чем то напомнила по эффектности дорожку шагов Ягудина в олимпийской произвольной

Подождите...