Филателистическая программа «Сочи 2014» стартовала в 2011 году выпуском почтового блока с маркой «Сочи – столица XXII Олимпийских зимних игр 2014 года». Также были выпущены первые марки серий  «XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Туризм на Черноморском побережье России» и «XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Зимние олимпийские виды спорта».

Годовщина всероссийского выбора талисманов Игр 2014 года в Сочи ознаменовалась выпуском почтовых блоков с Олимпийскими талисманами. 

Ближе к началу Олимпиады были представлены марки с видами спорта и с известными советскими олимпийцами. Последними были выпущены 3-D марки с изображением медалей.

На некоторых блоках марок  также изображены достопримечательности Сочи и его окрестностей: Красная Поляна, Морской вокзал, смотровая башня на горе Большой Ахун и уникальный памятник мегалитической культуры Волконский дольмен в Сочинском национальном парке. 

Свои комплекты марок также выпустили страны-участницы Олимпиады.

Марки предыдущих олимпиад:

Подпишитесь на наш
Блоги

Олимпийские марки

20:44, 17 февраля 2014

Автор: Vakula

Комменты 50

Аватар

из лондона как комиксы

I

У меня есть несколько штук советских)

Аватар

Хотела заказать себе на официальном сайте, но слишком дорогая доставка. 900 рублей стоит сам набор и 800 берут за доставку

Аватар

Хороший пост!С почином вас!

Аватар

Веселая я смотрю тут компания! Encore, звезду выключите!!! Я в шоке!!!

Подождите...