Началось все с того, что по телевизору показали очень трогательную рекламу от Procter & Gamble с слоганом "Спасибо мама за то, что научила, что падения делают нас только сильнее".

Найдя ее в интернете я нашла цикл видео "Вырастить Олимпийца" о спортсменах и их мамах и о пути чемпиона. 

Начнем с наших. 

Екатерина Боброва

Российская фигуристка, выступающая в танцах на льду с Дмитрием Соловьевым. Они — олимпийские чемпионы 2014 года в командном зачёте, чемпионы Европы, двукратные серебряные призёры чемпионатов Европы, четырёхкратные чемпионы России. Заслуженный мастер спорта России.

Елена Ильиных

Российская фигуристка, выступающая в танцах на льду с партнёром Никитой Кацалаповым. Елена — олимпийская чемпионка 2014 года в командном зачёте, бронзовый призёр чемпионата Европы 2012 года, серебряный призёр чемпионата Европы 2013 и 2014 годов. Заслуженный мастер спорта России.

Джон Роберт Сельски

Американский конькобежец, выступающий в шорт-треке. Выйграл 2 бронзовые медали на Олимпиаде в Ванкувере 2010. Будет выступать в Сочи 2014. 

Грэг Уэстлейк

Канадский Паралимпиец, играющий в хоккей. Обе его ноги были ампутированы, когда ему было 18 месяцев. На Паралимпийских играх его команда заняла 4 место. 

Джон Монтгомери

Канадский скелетонист, чемпион Олимпийских игр 2010 года, двукратный серебряный призёр чемпионатов мира. 

Братья Амлен

Шарль и Франсуа Амлен - канадские конькобежцы. Франсуа - младший брат, имеет золотую Олимпийскую медаль завоеванную в Ванкувере. Шарль - старший брат, до недавнего времени трёхкратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира, на днях выиграл золото в Сочи.

Тед Лигети

Американский горнолыжник, олимпийский чемпион 2006 года, четырёхкратный чемпион мира. Четырежды побеждал в Кубке мира в зачёте гигантского слалома.

Мария Мазилу

Румынская скелетонистка, выступающая за сборную Румынии с 2007 года. Участница зимних Олимпийских игр в Ванкувере, многократная призёрша национального первенства. 

Джули Чу

Американская хоккеистка, трехкратная  Олимпийская чемпионка. 

Тейлор Липсетт

Американский Паралимпиец, хоккеист. Завоевал золото в Ванкувере в 2010 году. 

Эми Перди

Известная  американская актриса, модель и пара-сноубордистка. Потеряла обе ноги в 19 лет. Будет выступать на Паралимпиаде 2014. 

Эван Лайсачек

Американский фигурист, выступавший в одиночном катании, олимпийский чемпион 2010 года, чемпион мира по фигурному катанию, двукратный чемпион США, двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира.

Мэрил Дэвис и Чарли Уайт

Американская пара выступающая в танцах на льду. Они — серебряные призёры зимних Олимпийских игр 2010 года, бронзовые призёры Олимпийских игр 2014 года в командных соревнованиях, первые в истории США двукратные чемпионы мира в танцах на льду (2011, 2013). 

Ник Гоппер

Американский лыжник выступающий в фристайле. 

Линдси Вонн

Знаменитая американская горнолыжница, олимпийская чемпионка 2010 года в скоростном спуске, обладательница 4 Кубков мира в общем зачёте (2008, 2009, 2010 и 2012) и двукратная чемпионка мира. Является самой успешной американской горнолыжницей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как вырастить Олимпийского чемпиона?

14:09, 13 февраля 2014

Автор: NancyAlex

Комменты 9

I

упорство, сила духа

C

В Караване читала интерьвью мамы Плющенко, как они жили в Питере без регистрации, она даже на работу устроиться поэтому не могла. Собирали бутылки и на это она покупала батон, чтобы хоть чем-то его кормить. И про Татьмянину, как они с мамой в подсобке проектного института жили. Аж слезы на глазах.

Аватар

прочитала историю Эми Пёрди, сказать что потрясена, ничего не сказать. Там не только мама помогли, но и папа, став донором почки

Аватар

а как же Слуцкая? слышала, её тоже мама "сделала"

Подождите...