Древние колдуны делали штаны из человеческой кожи – «некроштаны».
Для того, чтобы изготовить такую своеобразную деталь одежды, нужно было, прежде всего, ещё при его жизни человека (обязательно мужского пола) получить согласие на действо над телом. После похорон колдун откапывал тело, снимал кожу с трупа от талии вниз одним куском, как трико. При этом на штанах не должно было быть ни одного пореза и шва. Затем штаны надевали на себя. Потом полагалось выкрасть у вдовы мелкую монету, положить в мошонку некроштанов вместе с нарисованным на бумажке специальным знаком. Считалось, что это самый быстрый способ сказочно разбогатеть. Штаны прилипали к коже нового владельца. Свою нужду он исполнял будучи облеченным в чудо-штаны.
Снять такие штаны тоже не просто: если владелец утомился от такой одежки, то ему следовало убедить кого-нибудь в необходимости обновления гардероба, дальше новичок должен засовывать ноги по очереди в штанины по мере их освобождения старым хозяином. Правильно передаваемые штаны могли служить своим владельцам поколениями.
Один экземпляр таких штанов хранится в Музее Колдовства и Магии в Исландии .

Обновлено 13/02/14 00:18:

деревенская магия

Подпишитесь на наш
Блоги

Штаны из человеческой кожи.

03:09, 13 февраля 2014

Автор: bar_paly

Комменты 32

Аватар

подобные взгляды и верования были очень распространены долгое время. да и обряды по снятию кожи, скальпированию, высушиванию частей тела тоже не редкость.

I

П.ц

Аватар

Абрамович с Прохоровым такие носят....

Аватар

Вещь полезная и нужная, но я бы ее не носила. )))))

Аватар

от фразы "Правильно передаваемые штаны могли служить своим владельцам поколениями" - прифигела и начала неприлично похихикивать, а уж от сочинения и, особенно, последней фразы - стала уже просто ржать )))) что-то сочетание "вечных" штанов и "ящера картавого" в одном посте да еще и на ночь глядя - это уже слишком для моей нежной нервной системы )))

Подождите...