Одна из фотографий, котроя меня по настоящему удивила) На этом фото EX-первая леди Америки, жена президента Кеннеди, Жаклин Кеннеди.

image
Котрая позже вышла замуж за греческого магната. Но что же за дама справа??? Ясно видно, что это пожилая, "неухоженная" советская женщина, в платье явно "не ахти", обычное платье рабочих женщин СССР. И что же это за женщина?? Может русская делегация рабочих с первой Леди США?? К моему удивлению, нет!! Это первая советская Леди, г-жа Хрущева. Советский лидер Хрущев отличался своими речами в ООН, когда он снял свой ботинок и стучал о трибуну, для того что бы показать "Кузькину мать!!")))) Заметная разница между этими женщинами, я бы даже сказла кричащая, все дело в образе жизни этих первых Леди. Американки в то время были поражены этим фото, они не могли понять, что это за страна, если ее первая Леди так выглядит( честно говоря я их понимаю). В СССР это не произвело фурора, коммунистические идеи не позволяли "буржуазной роскоши" это платье было " в порядке вещей". Прошло уже 30 лет со времен этого фото, не так уж и много. Но очень радует, то что первые Леди стран никогда не поразят общественность таким нарядом.

Подпишитесь на наш
Блоги

История одной фотографии

18:41, 8 января 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 43

H

У одного моего знакомого есть фотография с Жаклин Кеннеди и Никитой Хрущевым - она там в белом вечернем платье без рукавов, и они оба смеялись, незнаю кто уж там кого рассмешил, но фотография классная,я долго на нее смотрела... Ну а жена Хрущева здесь просто атас ( другого слова подобрать не могу). Ну ладно тогда, а что сейчас мешает нашим первым леди быть презентабельными? Что? Для меня это загадка, кроме Раисы Максимовны и вспомнить некого ((((

M

Не думаю, чтобы в те времена в СССР было понятие "первая леди" и чтобы жена лидера выполняла какие-то функции - представительские, благотворительные и т.п. Тем более, жена Хрущева - первая из жён советских вождей, официально сопровождавшая мужа на приёмах.Обычная немолодая женщина, как она должна выглядеть? Тем более рядом с представительницами американской элиты.

Аватар

Выглядит она тут само собой не ахти, но обсуждать тут нечего, не до гламура тогда было, ведь это все удел буржуев и т п Кстати, первая леди которая стала хорошо одеваться - Горбачева - сразу стала объектом ненависти все советских женщин А что печальнее всего, так это то что и сейчас наши первые леди проигрывают иностранным

M

Мне понравилась жена Хрущева, от нее веет чет-то домашним. Я где-то читала, что Хрущев был очень домашним человеком, и как-только у него появлялось свободное время он сразу бежал домой к семье.

Аватар

бредовый пост....нашли что сравнивать..сытую Америку или страну, которая только стала восстанавливаться после войны...учите матчасть, автор!

Подождите...