Операторы отказываются от сотрудничества с телеканалом «Дождь». Утром он был отключен кабельным оператором «Дом.ру» (входит в «Эр-телеком»). Только что об отключении заявили представители «НТВ-плюс» и «Акадо». Еще вчера представители «НТВ-плюс» говорили «Ведомостям», что не намерены отключать «Дождь».

Гендиректор «Эр-телеком холдинга» Андрей Семериков заявил «Ведомостям», что оператор брал «Дождь» только на тестовое вещание и не договорился с каналом по финансовым условиям. Решение о том, что «Дождь» не будет вещать в сетях «Эр-телекома» было принято еще две недели назад, настаивает он. О скандале вокруг опроса по Ленинграду Семериков узнал от корреспондента «Ведомостей»: «Откуда столько шума? В регионе об этом канале никто вообще не знает».

Представитель «Газпром-медиа» (куда входит «НТВ-плюс») объяснил отключение «Дождя» именно публикацией такого опроса. Трансляция канала, публикующего такие опросы, наносит вред репутации «НТВ-плюс», заявил представитель «Газпром-медиа».

Президент группы компаний «Акадо» Виктор Кореш объяснил прекращение сотрудничества с «Дождем» «существенным изменением концепции вещания канала».

«Триколор ТВ» заявляет, что очернение славных страниц российской истории, подвига советских людей на полях сражений Великой Отечественной войны, памяти Великой победы категорически неприемлемо", — указано в сообщении оператора. Тем не менее компания приняла извинения канала и решила его не отключать.

Из крупнейших спутниковых и кабельных операторов также продолжают работать с «Дождем» «Ростелеком» и «Вымпелком». Их представители только что подтвердили «Ведомостям», что позиция их компаний по отношению к «Дождю» не изменилась.

27 января телеканал «Дождь» провел опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Он был опубликован на сайте, а также проводился в эфире программы «Дилентанты». Этот опрос вызвал бурную реакцию. Президент Ассоциации кабельного телевидения России и владелец «Акадо» Юрий Припачкин предложил отключить от вещания канал. Несколько депутатов предложили обратиться с просьбой о проверке к генпрокурору Юрию Чайке.

Главный редактор телеканала Михаил Зыгарь заявил, что «всплеск негатива» в адрес «Дождя» «является следствием политического заказа». Телеканал вскоре опрос закрыл, назвал его ошибкой и извинился. А позже он объявил телемарафон о патриотизме, который пройдет 2 февраля.

Подпишитесь на наш
Блоги

Операторы отключают «Дождь» по всей стране

04:08, 30 января 2014

Автор: bar_paly

Комменты 228

Аватар

Ребята, я не знаю, если эта статья еще как-то функционирует ( меня не было неделю). Во-первых я хочу сказать , что в некоторых вопросах меня занесло. Не надо было так отвечать. Во-вторых: фашисты были звери, но в первую очередь уничтожали цыган и евреев. Прининимая во внимание, что еврейский народ, составляет значительную культурную и научную часть нашего населения, и мы по большому счету не испытываем неприязни к ним, то конечно это геноцид против нашей нации. Если бы немцы вошли в Ленинград они бы вычислили всех евреев и унижчтожили их. Смертей было бы много в любом случае. Не было дериктивы уничточить весь российский народ, не было. Это абсолютная пропаганда. Иначе все остальные города были бы уничтожены под корень. Война конечно спишет все, но все-таки я остаюсь пр своем мнениии. Правительстьво дожно защищать мирное население всеми силами. Я так же понимаю, что Ленинград-это важный порт, и полезно было его сохранить. Если бы я была у руля, я не знаю какое решение я бы приняла. Но я эгоистка - а это значит, что я люблю себя и других людей, а ни какой-то мифический народ. Я бы пошла по пути спасения людей, а не страны.

Аватар

Не люблю этот канал. Раньше смотрела с интересом, думала хоть какая-то альтернативная точка зрения. Теперь думаю иначе. Во-первых, очень непрофессиональные ведущие, во-вторых, одну и туже информацию неделю мусолят,а то и больше - выводов никаких нет и решений тоже не предлагают, а только поливают грязью, да и еще с такой силой, что хочетьсч пойти и повеситься из-за того что живешь в этой стране, то же мне оптимистик ченал!!!!! А после такой неумной выходки, он упал в моих глазах еще больше

F

Holish, согласна с Вами по всем пунктам и восхищена ясностью и аргументированностью Вашей позиции. Вам и другим девочкам, как уже писали "жму руку". Спасибо, что "не прошли мимо".

Аватар

Бред какой-то эта истерия вокруг Дождя.

_

просто подпишитесь на "дождь" в интернете, если хотите канал поддержать.

Подождите...