Любители хорошего кино часто жалуются на озвучку. Disney решила доказать, что кинопрокатные компании тщательно подбирают актеров озвучания, чтобы ничто не отвлекало зрителей от просмотра. Вот почему Disney выпустила видеоролик на песню «Отпусти и забудь» («Let it go»), которая фигурирует в анимационном фильме «Холодное сердце». В течение нескольких минут можно услышать голоса сразу 25 исполнительниц, которые записывали песню в своих странах.

От России участие принимала Анна Бутурлина, которая озвучивает королеву Эльзу. Певица исполняют только одну строчку на русском языке, но дубляж сделан таким образом, что переход с одного языка на другой практически неуловим. Понять, какая это страна можно только по субтитрам или зная язык. Анимационный фильм «Холодное сердце» переведен на 41 язык. Что касается самой песни, то она номинирована на популярную премию «Золотой глобус» и «Оскар» в номинации «Лучшая песня».

Подпишитесь на наш
Блоги

Песню из фильма «Холодное сердце» исполнили на 25 языках

19:09, 24 января 2014

Автор: Antmary

Комменты 34

Аватар

этот мульт очень крутой!

Аватар

я восторге от песни.

Аватар

Моя дочка обожает эту песню !русский вариант просто шикарен конечно!

Аватар

замечательный мультфильм! я в кино сидела и прямо чувствовала холод с экрана (хотя это наверное потому что плохо топили). до шедевральности Рапунцель ему не хватило саундтрека - я лично только эту песню и запомнила, но она стоит всего остального. мне нравятся и английская, и русская, и французская версии. В самом мульте особенно понравилось разбитое клише о спасительной силе любви. на некоторых сайтах я потом читала комменты всяких извращенцев об отношениях двух сестер.

Аватар

Конечно не по теме, но платье ей как будто Elle Saab рисовал... Прям очень в его вкусе!

Подождите...