Примерно так я выглядела, когда после 4-х часов работы, Word неожиданно сглючил, вот просто взял и закрылся без объяснений. Я подумала, что ладно, ничего страшного, ведь автосохранение каждые n минут включено. Открываю свой файл, а там пусто! Сижу, реву... 

Стала искать в поиске "как восстановить файл". Открывая сайт за сайтом, пробуя метод за методом, ничего не происходило. Перспектива снова потратить 4 часа на "уже выполненную" работу маячила все ближе и ближе... И тут О ЧУДО!!! Восстановилось все, кроме нескольких последних строк!

И теперь сам метод:

Зайдите в поиск и введите "имя файла/часть имени файла".ASD
Чтобы проще было искать, можно также добавить дату создания файла в специальном окне. А теперь, когда компьютер нашел этот файл, нажмите "открыть". Ваш умный друг скажет, что не знает, как открывать файлы с таким расширением, тогда "открыть с помощью" и выберете Word. А теперь сохраните этот файл.

И это незабываемое чувство счастья, когда все восстановилось!

Надеюсь ни с кем это не произойдет, а если все же, то мой метод вам поможет :)

Обновлено 20/01/14 00:04:

Знаю, что не по тематике сайта совсем. Но тут все сплетницы пользуются компьютерами, так что надеюсь, пригодится, если вдруг что :)

Подпишитесь на наш
Блоги

В рубрике я бы написала "ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ"!

03:00, 20 января 2014

Автор: dramatic_poison

Комменты 36

N

Весьма интересно и полезно, автору спасибо!) Кстати, я тут веду блог <a href="http://pc-information-guide.ru" >о персональных компьютерах</a>, если кому интересно - заходите в гости)!

Аватар

Где Вы были раньше, когда я случайно стерла треть своего диплома который писала САМА как проклятая. Помню, я рыдала так, что парень, который позвонил мне в тот момент, подумал что кто-то умер.

N

не получилось

Аватар

ужас! я тоже все по сто раз пересохраняю,на усб-стиках

Аватар

меня выручают гуглдоки. сохраняет после каждого изменения - лишь бы интернет работал; и править можно в любом месте, хоть в парке на лавочке с планшета.

Подождите...