Девочки и мальчики! Подходит к концу этот год! Слышите? Уже звенит бубенцами тройка лошадей, везущая новый год! Чем прошлый год запомнился? О чем мечтается в будущем? Для настоящего праздника нам нужно позвать Дедушку мороза! Давайте позовем, ребята!

Дед-ма-роз! Дед-ма-роз! Ураааа! 

-Дедушка, а где же Снегурочка? Как? Ее украла злая Баба Яга? Ребята, поможем Деду Морозу выручить Снегурочку из беды? Без Снегурочки праздник не состоится и Новый год не придет!! Ах, какая беда!

А чтобы Баба Яга явилась на праздник нам нужно рассказать стишки, ну кто первый? кто смелый?

Так-так: Первая вышла Анечка - serayamol, ну рассказывай!

(я со своей сестрой, она матрешка в сарафанчике, а я пришла к ним в группу, так как проболела свой утренник)

(я справа в верхнем ряду вытянула шейку, в гостях)

( я - Мальвинка)

А еще кто? это красивая беленькая куколка AUGUSTINA хочет рассказать, она пришла в гости с молодой мамой и братиком, давай...

 

 1980 г.

Ну давайте, смелее, кто еще? Да, вижу Althea Снежинка, какое прекрасное платье тебе сшили мама с бабушкой!

1987г.

А кто же нам хочет спеть песенку? Да это же малышка Elvin! Почему такая грустная? кто тебя обидел! Ух, я им!!!

А вот и Soup_Spoon, но ей похоже некогда, ручки заняты, что она потеряла в носике?

 

 

Тогда нам песенку споет krisuxa, она сегодня Звездочка, пришла со своей маленькой сестренкой, которая очень испугалась Деда Мороза!

 

Кто еще тянет ручку, это же Madchen, ей 5 лет, очень красивая девочка, но она напугана (не мудрено испугаться такого Дедушку Мороза)))

Еще нам споют песенку LijaBo со своими подружками, они уже в старшей группе, вот она стоит третья слева, в костюме русской красавицы!!

Еще одна красавица Елена, Снежинка!

1983г

1984г.

А здесь Елена, видимо, елочка?1984г.

1985г, Городская Ёлка, Хабаровск. (настоящая елочка, а не конус, а какой белый снег!)

А кто нам станцует? Maksimova , чем-то недовольная (1987г)!

 

(с мамой, подругой мамы и ее дочкой , какие модные мамочки и какое красивое платье вsukzlsdftn из-под шубки Maksimova)

А почему это Aenye не танцует? Выходи в круг!

(это же костюм Снегурочки? 1985 г)

А вот и Shari вышла танцевать!

1985г. ( Дед Мороз на фото до сих пор живет в доме Shari и уже стоит под елочкой!) 

 

   (печальная девочка в центре это Shari, думаю, слова "срубил он нашу елочку под самый корешок" очень расстроили бедняжку)

                                                        1986г.

А вот и Ellena (главный идейный вдохновитель этого поста!!) со своей красивой мамой и братом

 

(на этом фото у Елены 4 зубика, но она долгое время думала, что держит во рту точилку для карандашей, 1980 г., еще маленькая Леночка не любила фотографироваться, так как думала, что взрослые посмеиваются над ней)

 

(на этой фотографии Елена обсасывает тюбик зубной пасты, пасту тоже принес Дед Мороз вместе с остальными подарками: солдатиками, лошадками и массажной щеткой!)

А вот и Ксюшенька, она будет танцевать танец Снежинок, она скорее всего недавно болела ветрянкой (?), хорошо, что успела на праздник выздороветь!

А вот и Мариночка Красная Шапочка! ( 1989г.  красные башмачки врезались в ножки Марины, но мама сказала: "Терпи деточка, ты ведь самая красивая")

 

( Шахматная королева для меня вообще была разочарованием. Дело в том, что моя мама и мама мальчика, которого я не переносила (но он единственный подходил мне по росту) вступили в заговор результатом которого стало наличие на празднике шахматного короля и королевы. Весь вечер мы ходили за ручку, а под конец я просто разревелась и успокоить меня было крайне трудно. После этого случая мама перестала вмешиваться в мою личную жизнь.1990г.)

Ах, какие все красивые закружили Бабу Ягу в хороводе и она сразу стала доброй , кто с ней кружится в этом чудесном хороводе счастья?

Это подружки одной "сплетницы"  с которыми она до сих пор, между прочим, дружит! уже больше 20 лет ( да кто считает? ;))

(а вот и она сама)

Еще в хороводе кружится Katrina, наивная и счастливая девочка, ведь к ней одной пришел настоящий единственный в Мире Дед Мороз и подарил набор доктора! 

А вот и Jurmala, такая маленькая Снегурочка!

(я снегурочка и мне 6 лет. Бабушка шила несколько дней ярко голубое платье с юбкой-солнце и шапочкой с белым пушком из ваты!! ее тогда начала скручивали в "колбаски", а потом мама подшивала по кругу подола и на шапку. Меня даже Дед Мороз в помощницы себе выбрал тогда, вот уж я гордилась)) даже первой поставили в очередь, чтобы подарок выбрать

(на этом фото, мне 4 года и я белочка. Платье было оранжево-коричневое, но главное это шапочка с ушками (их плохо как-то видно, на черно-белом фото),но зато они из настоящей норки, тоже шила бабушка, из воротника своего старенького пальто. Но зато я чувствовала себя настоящей белочкой.В общем, всю эту красоту вижу как сейчас и запомнила на всю жизнь)

А вот и Lullaby25 под елочкой сидит:

1987г.      

(празднование Нового года в детском саду "Сказка", я, видимо, была Снежинкой)

а вот вместе с  Lullaby25 еще одна сплетница Sweetlana 

А эта прекрасная девушка  klaksa

(1991 год, мне почти 10 лет, я была Снежной королевой. На мне ушитая мамина кружевная блузка и юбка, сшитая из атласной шторы :) Снежинки на юбке - посаженные на клей ПВА осколки елочных игрушек:) Жаль, не нашла еще одну фотографию, где я на новогоднем утреннике с гипсом до локтя:) 

А эта девочка babybou

Она нам рассказала совершенно жуткую историю: 

Это произошло в небольшом городе,30 декабря 19.. года) вечером,в частном доме приобретенным моими родителями что бы возить детей дышать свежим воздухом,мой отец еще не приехал,а мама пошла за водой ,а дома была я ,мне было 3.5 года и моя маленькая сестра ей был 1 годик,закрыла нас и ушла,далее рассказываю со слов мамы: закончилась вода,и я пошла на колонку,она находится в 5 минутах ходьбы от дома,младшая спала в кроватке,а старшая играла,сказала ей Машенька я сейчас приду,сиди и следи за сестрой,и пошла за водой,прошло минут 10, иду обратно,подхожу к дому смотрю и глазам не верю,идет  Маша в валенках на босу ногу и в шубке,идет и смотрит прямо,я подбегаю и спрашиваю ты куда собралась?она говорит :тебя искать,спрашиваю зачем ты сестру оставила?она говорит она ей сказала что она не пойдет!до сих пор как вспомню страшно становится,,а если бы ты в другую сторону ушла...

А вот и Lytaya топает ножками

(это самая ужасная ёлка в моем детстве. Все девочки были принцессами, королевишнами, а так как я играла в спектакле, у меня был костюм лисы. Мне было так обидно))

(На этой фотографии я шахматная королева. Костюм придумала мама. Платье белоснежное - это мамино выпускное платье, на шее мамин жемчуг. Я чувствовала себя самой красивой на свете!)

 (я в роли Снегурочки поздравляю детей в военном городке)

А эта девочка Настя

(Новый 1992 год) гостили у родственников) историю такого взгляда никто не помнит, но на что-то я дико обиделась))

Давайте позовем Снегурочку, ведь оковы спали! Сне-гу-роч-ка! Сне-гу-роч-ка!

Как хорошо кричит красавица dole4ka со своей подругой

(я и моя подружка Катя.Я возле гнома)) на главной площади нашего города)

(в детском саду).Платье не мое,его мне одолжила девочка из группы,так как это был первый день,после болезни и мама не знала,что будут фотографировать.)

И малышка ikarika старается:

194г.

1991г.

1992 или 1993 г.

1995г.

1991г.

1997 или 1998г.

А девочка _stirlitz_ особенно громко кричит!

Когда все вместе собрались можно и Ёлочку зажигать!!

Раз-два-три-ёлочка-гориии!!

А почему Jehanna не кричит? ну давай!

(Я справа, а рядом мой братишка.  Мы двойняшки    (6 месяцев)  31 декабря 1974 года.  )

kolbaska-81 тоже веселится от души!

Еще бы! с такой интересной историей:

Это мой самый любимый новогодний костюм и одна из любимых детских фотографий (несмотря на кроссовки)). Здесь я первоклассница). Мама сама сшила костюм, а папа как-то сделал "монетки" для косичек и тюбетейки. Глаза подведены карандашом... Вообще, в советское время у всех были оригинальные, яркие костюмы, потому что все шили сами. А еще, каждый раз, глядя на эту фотографию, мама вспоминает, что кумушки сплетничали, будто я усыновлена из военного Афганистана, потому что была очень смуглой. А мама вовсю мою смуглость использовала. Ярко наряжала меня на НГ то узбечкой, то индианкой))

а вот pushilina хорошо кричит, наверное певицей будет

и малышка pfiff тоже молодец! Такая Снежиночка глазастенькая!!

Какая красивая ёлочка! Ураа! С Новым Годом! С новым счастьем, девочки и мальчики! Атеперь загадывайте желания и вспоминайте что хорошего было в прошлом году!

И все за подарками к Деду Морозу!!

Дорогие Сплетницы! Пользуясь случаем поздравляю всех с Новым Годом!! Желаю всем удачи и счастья!

Предлагаю поделиться в посте что хорошего случилось в вашей жизни в прошлом году и пожаловаться на то, что не очень хорошего!

Обновлено 28/12/13 19:56:

фото dole4ka исчезли, дополню, 

Обновлено 28/12/13 20:35:

Отдельно хочу поздравить сплетницу pioggia-secca с Новым Годом! Здоровья и любви вам!

и ее маму!

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Наши Ёлки

22:03, 28 декабря 2013

Автор: serayamol

Комменты 264

Аватар

Спасибо сплетницам Serayamol и Ellena за такой замечательный добрый пост. Такие все маленькие-миленькие. Чудо!

Аватар

Милые очень фотографии. Спасибо вам большое.

G

такие девочки все очаровашки, прелестные все! Особенно завидую тем, кто в длинных платьях! Я так хотела в детстве такое, чтобы почувствовать себя настоящей принцессой! А одевали всегда снежинкой, в короткое с мишурой(

Аватар

О, притопала с работы только, а тут столько классных деток, елок и Дедов Морозов))) serayamol просто молодчинка, такую работу проделала. Девчонки, вы все просто очаровашки...Такие теплые и уютные фотографии. Девчата, всех Вас с наступающим, всех благ Вам и Вашим родным.

Аватар

Анечка, спасибо за пост! какие у всех глазки ясные, детские, блестящие фотки Ellena очень понравились. нарядная мама, нарядная елка, нарядный дом

Подождите...